Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
00:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине запустили всеукраинский портал для АТОшников и переселенцев

|«« «« »» »»|

Работа, образование, льготы и проекты – это разделы всеукраинского портала, который запустили на Днепропетровщине. Он – для военных, ветеранов АТО и переселенцев.

Об этом говорили на пресс-конференции в облгосадминистрации.

«Хотим показать, что ветеранское движение в Украине эффективно работает. Продолжаем презентовать программы поддержки бойцов. Сегодня, например, запускаем всеукраинский сервис для ветеранов войны и внутренне перемещенных лиц. Такой портал просили создать сами АТОвцы и переселенцы», – рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.

Портал – для АТОвцев и переселенцев со всей Украины. Для них – информация о работе, образовании или льготах.

«Наш главный принцип – полная открытость. Все предложения о работе или образовании – бесплатные. Например, к нам уже присоединилась школа по изучению английского языка. Ветераны и переселенцы могут записаться и бесплатно пойти на занятия», – сказал один из разработчиков сайта, представитель Межрегионального клуба выпускников программ правительства США Александр Каховский.

Особая гордость разработчиков – раздел «Проекты». В нем – военно-спортивные игры, прыжки с парашютом для бойцов с инвалидностью и письма пленным.

«Каждый проект – важный и особенный. «Стальная Мощь» – это военно-патриотические игры, помогающие бойцам разгрузиться эмоционально. FreedomSky – это возможность для людей, которые получили травмы на войне, прыгнуть с парашютом и забыть об ограничениях. А в проекте «Украина любит тебя» желающие могут написать письмо пленным украинцам, которых удерживают в российских тюрьмах», – объяснил ветеран, член Всеукраинского объединения патриотов «Комбатант» Александр Бован.

Портал постоянно будет наполняться новостями и предложениями. Воспользоваться им можно по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте