Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершается строительство современной сельской амбулатории в селе Южное Никопольского района

|«« «« »» »»|

Уютное одноэтажное здание, построенное «с нуля». Внутри – светлые теплые кабинеты и современное оборудование, на улице – комфортный двор с тротуарной плиткой.

Такая амбулатория появится в селе Южное Никопольского района. Ее «с нуля» возводит Днепропетровская облгосадминистрация. Сейчас уже готова «коробка» здания, завершаются внутренние работы, скоро – установят оборудование. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине строим 14 сельских амбулаторий, четыре – уже открыли. Это типичные здания европейского образца. В каждом – комфортные кабинеты и современное оборудование», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Строительство – и в селе Южное Никопольского района. Работы – уже на финише.

«Амбулатория буквально «выросла» за считанные месяцы. Сейчас здание уже полностью готово – возведены стены, утепленный фасад, подведены все коммуникации. Внутри – уложен пол, обустроен потолок, на финише – облицовка стен», – сказал и. о. председателя сельского совета Александр Кривицкий.

Секрет оперативности – в современных технологиях строительства. Амбулаторию создали из быстровозводимых конструкций. Она будет теплой и комфортной.

«Это будет действительно современное медицинское учреждение. Оно полностью доступное. Современное оборудование позволит обслуживать людей на высшем уровне – быстро и профессионально. Мы уже получили все приборы, вот-вот завершатся работы и будем устанавливать. Очень рады этому», – отметила семейный врач Южной амбулатории Наталья Заскока.

В амбулатории будет работать семейный врач, медсестры и водитель. Для неместного специалиста в здании предусмотрено жилье – с кухней, спальней и гостиной.

Медучреждение будет обслуживать более тысячи человек.

«Я получаю помощь в нашем селе. У нас хорошие специалисты. Но хотелось бы более комфортные условия. Нынешняя амбулатория устарела. Очень рада, что строят новую. Ездить в город крайне неудобно, а так у нас будет собственное современное медучреждение», – сказала жительница Южного Надежда Недзвецкая.

«Я живу в этом селе с рождения. Даже не ожидала, что такое строительство возможно. Амбулатория очень нужна. И внуки могут заболеть, и нам нужны врачи», – отметила местная жительница Любовь Руденко.

Всего в Украине строят 512 таких амбулаторий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте