Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
08:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет IV Всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО»

|«« «« »» »»|

В Днепре 28 июня пройдет IV Всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО». Авторские композиции исполнят бойцы из разных уголков Украины и те, кто приехал прямо с передовой. Послушать их смогут все желающие. Уже начали поступать заявки от будущих участников.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
«Идея объединить на одной сцене талантливых АТОшников со всей Украины родилась четыре года назад и переросла во всеукраинский фестиваль. Пожалуй, это самый трогательный среди наших проектов. Фест «Песни, рожденные в АТО» – уникальное явление для украинской культуры. Песни бойцов поддерживают героический дух воинов на передовой, отражают современную историю нации и сами становятся частью истории украинской музыки», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
IV Всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» пройдет уже 28 июня в Днепре, в летнем театре парка им. Шевченко.
«Приглашаем бойцов – авторов песен военной тематики принять участие в фестивале, – сказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика. – Уже есть более 10 заявок от исполнителей из разных уголков Украины. Это и лауреаты первых трех фестов, и новички».
Уже заявили о желании выступить на днепровской сцене АТОшники из Винницы, Ивано-Франковска, Луцка, Кривого Рога, Харькова. Они представят различные военные подразделения – 8-й отдельный полк спецназа, добровольческий батальон «Правый сектор», 21-ю отдельную бригаду охраны общественного порядка Нацгвардии.

Участники фестиваля прошлых лет Сергей Бойко и Александр Клец в ближайшие дни отправятся на передовую. Там исполнят собственные композиции и запишут на видео песни талантливых бойцов прямо на месте.

«Таким образом хотим вернуть фестиваль к его истокам. Ведь три года назад он начинался именно с отбора видеозаписей песен с передовой, – сказал участник Сергей Бойко. – Значит, у ребят появится шанс принять участие в фестивале. Ведь подать самостоятельно заявку с передовой у них не всегда есть возможность».
Открытие фестиваля – в 17:00. Вход свободный.
«Этот проект многих из нас сделал артистами. Часто ездим с песнями по различным регионам Украины, – добавил Сергей Бойко. – Обычно поем о пережитом. Например, мои песни – это живые истории реальных людей».
Чтобы стать участником, необходимо подать заявку или обратиться в управление по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА по адресу: г. Днепр, пр. А. Поля, 1.

Заявки принимаются до 15 июня.

Подробности – по телефону 068 6798961.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте