Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двухподвес или хардтейл: что выбрать для пересеченной местности?

Двухподвес или хардтейл: что выбрать для пересеченной местности?

Если вы решили приобрести велосипед для экстремальной езды, важно оценить характеристики разнообразных конструкций, учитывая специфику будущего использования. Горные велосипеды редко выбирают те, кто предпочитает спокойные прогулки по ровному асфальту.

Они больше подходят настоящим искателям приключений, покорителям бездорожья и крутых вершин. Именно поэтому они должны быть одновременно тяжелыми и легкими, без проблем преодолевать любые препятствия. Но что лучше выбрать: хардтейл или двухподвес?

Хардтейлы: преимущества и недостатки

Главной чертой, которая отличает эту модель от двухподвесных велосипедов, является наличие достаточно жесткого треугольника, который располагается сзади. Они отличаются наличием только переднего амортизатора (иногда обходятся вообще без него). Благодаря этому вес велосипеда значительно уменьшается, что позволяется быстро развивать скорость на сравнительно ровной поверхности. А вот на камнях или кочках его будет немного трясти. Если вы собираетесь катать по сравнительно гладким дорогам и проторенным тропам, лучше все же хардтейл купить (Киев). Подобная конструкция отличается такими преимуществами:
  • практически нет раскачки, что очень важно, если вы путешествуете с большим грузом;
  • меньшая стоимость;
  • простота и доступность обслуживания;
  • можно поставить полноценный туристический багажник (но обратите внимание, что не на все велосипеды, такую возможность нужно узнавать перед приобретением).
Благодаря жесткой раме велосипедист лучше чувствует свой транспорт, быстро набирает скорость педалированием.

Двухподвесные модели: в чем их плюсы?

Главная особенность: наличие двух амортизаторов, которые располагаются с обеих сторон. При прохождении любых препятствий вы будете чувствовать себя намного увереннее. Определенными преимуществами данного вида велосипедов являются:
  • хорошая управляемость даже на бездорожье;
  • отличная устойчивость на неровном рельефе;
  • своеобразный дизайн;
  • при необходимости преодолевать препятствия вам не придется прикладывать много усилий;
  • минимальная нагрузка на позвоночник и суставы.
Но двухподвесы отличаются высокой стоимостью и довольно большим весом, что не всегда удобно. Обычно их покупают для специальных дисциплин, которые невозможно сделать на хардтейле (например, экстремальная езда по крутым горным спускам). Хардтейлы и двухподвесы отлично подходят для пересеченной местности. Выбирать стоит исходя из собственных предпочтений и характера езды.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте