Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре представители горсовета опять гоняют «бабушек с петрушкой»

В Днепре представители горсовета опять гоняют «бабушек с петрушкой»

В Днепре, на проспекте Дмитрия Яворницкого, инспекция по благоустройству вместе с полицией разгоняли торгующих в красной зоне.

Об этом сообщает в Facebook Руслан Мороз, начальник инспекции по вопросам благоустройства горсовета.

«Люди жалуются, что им не разрешают торговать на центральном проспекте города, на Дмитрия Яворницкого», — написано в сообщении.


Красные линии на топографических планах обозначают границы, до которых разрешается производить застройки, а также охранные линии главных улиц, магистральных коммуникаций, пожарных проездов, исторических ценностей. Также красными линиями обозначаются высоковольтные линии электропередач.

Согласно 152 статье, штрафы за нарушение в таких случаях от 360 до 1460 гривен по админпротоколу. Также необходимо оплатить демонтаж, если точка системно нарушает правила благоустройства. Помимо этого выписывается акт комиссионного обследования и выставляется «пятикратка». Если точка стоит законно, то тогда это штраф от 1000 гривен, а если без документов, то штраф увеличивается в пять раз плюс демонтаж. Так точка на три квадратных метра обойдется в 2000 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (17.05.19 22:08): Сам постоянно вижу, как каждый день из автобуса выходят несколько старушек, у каждой по 2 - 3 сумки.
Тут же, через 10 метров садятся и раскладывают свой товар - зелень.
Не растет в своем огороде сколько зелени, чтобы ее продавать каждый день сумками.
Т.е., это товар сетевиков, просто идет уклонение от налогов.
А бабушки нанятые работники.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
поцоваті марамої  (17.05.19 16:18): Т А НЕ БУДЕ вам ж-щастя!!! МІСТО ДНІПРО ВАМ НЕ ВДАСЦЯ ПЕРЕТВОРИТИ НА смердючий базар Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Провидец  (17.05.19 16:17): Скоро бабушки объединятся и загонят весь горсовет! Ответить | С цитатой
Пешеход  (17.05.19 15:53): Освободить "от бабушек",чтоб стояли "дедушки"...только на джипах или другом дешёвом хламе)))! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте