Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр пришло лето, но до июня будет прохладно

В Днепр пришло лето, но до июня будет прохладно

24 апреля наступило метеорологическое лето.

На 3 недели раньше обычного в Днепр пришло метеорологическое лето. 24 апреля синоптики зафиксировали стойкий переход через + 15 °C в сторону повышения температуры.

«Обычно на Днепропетровщине метеорологическое лето наступает с 12 по 17 мая, но в этом году оно пришло 24 апреля. Неделю продержалась теплая погода и снова похолодало», - рассказывает начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Апрель-2019 был довольно теплым, среднемесячная температура на 1,5 °C превысила норму. Зато май в этом году выдался прохладнее обычного. И, несмотря на то, что наступило лето, погода будет по-настоящему весенней – прохладной и дождливой весь май, сообщил Гринчак.

Буквально за два дня в области уже выпало половина месячной нормы осадков, а дожди (а точнее грозовые ливни) будут продолжаться весь месяц практически через день.

Так ливни и грозы синоптики обещают с 11 по 13 мая. Ночи еще будут холодными +6 .. + 11 °C, дневная температура в эти дни от +15 до + 24 °C.

14-15 мая нам обещают без осадков, температура +20 ..+25 °C. А с 16 по 20 мая снова дожди и + 18 .. +23 °C днем.

«До конца месяца через день буду проходить грозовые ливни. И существенного потепления не будет. Настоящее тепло будет, наверное уже в июне», - считает Гринчак.

Это не самый холодный май (как и не самый жаркий), май вообще очень переменчив, уверяет метеоролог. Так в Днепре 10 мая 1913 года фиксировали -0,3 °C, а 10 мая 1997 года +31 °C.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мы  (11.05.19 13:01): В 2012м метеорологическая весна была короче на 2 недели и так продолжилось дальше. Все-таки "ось земли стронулась"? Ответить | С цитатой
111  (10.05.19 17:07): Это хорошо, от жары зачастую только добавляются проблемы со здоровьем и обостряются/усугубляются имеющиеся, к тому же это просто дискомфортно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте