Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Киберполиция прекратила деятельность четырех пиратских интернет-кинотеатров

Киберполиция прекратила деятельность четырех пиратских интернет-кинотеатров

Ежемесячно за рекламу на пиратских онлайн кинотеатрах злоумышленники получали несколько тысяч долларов, которые распределяли между собой. Один из сообщников - действующий сотрудник фискальной службы Украины. Сейчас по месту жительства злоумышленников и в одном из региональных управлений Государственной фискальной службы Украины проведены обыски. Работа всех четырех пиратских ресурсов прекращена.

Работники Департамента киберполиции совместно со следователями Главного следственного управления Национальной полиции Украины, под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины, прекратили деятельность четырех пиратских интернет-ресурсов: kinogo.co.ua, uafilm.top, ukrfilm.top, kino-hd.top.

Ежедневно эти сайты насчитывали более 100 000 просмотров, а сайт «kinogo.co.ua» является одним из самых известных пиратских ресурсов в поисковых системах сети Интернет.

Работники киберполиции установили: к администрированию и продвижению этих пиратских ресурсов были причастны двое братьев 38-ми и 32-лет. Оба - жители Днепропетровщины.

Для охвата более широкой аудитории, они распространяли информацию о деятельности своих ресурсов в социальных сетях, создавая соответствующие публичные группы.

По приблизительным оценкам, злоумышленники ежемесячно зарабатывали несколько тысяч долларов на рекламе, размещенной на этих сайтах.

Полицейские провели обыски по месту администрирования пиратских ресурсов, а также по адресам проживания злоумышленников. Кроме того, обыск проведен на рабочем месте одного из фигурантов дела - в служебном помещении одного из региональных управлений Государственной фискальной службы Украины.

По результатам обысков правоохранители изъяли оборудование, с помощью которого осуществлялась деятельность пиратских веб-ресурсов. Оно направлено на экспертизу.

Продолжается досудебное расследование в рамках начатого уголовного производства по ч.3 ст. 176 (Нарушение авторских и смежных прав) УК Украины. Сообщникам грозит штраф или лишение свободы до шести лет.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч я м о р  (13.05.19 21:45): А тем временем, к и б ер преступники открыли 64 онлайн-кинотеатра. Хе хе справедливость растет Ответить | С цитатой
Cahbe  (07.05.19 13:23): А всё почему, потому что пожлобили 20 баксов в год на ВПН или 30 баксов на удалённый рабочий стол от амазона. Чем хороши наши преступники - из за очень тупых ментов порог вхождения в преступную деятельность минимален. Ответить | С цитатой
Стас  (07.05.19 01:26): Вот это достижение, аж дух захватывает. Куда там Укроборонпром с его милиардами. Ответить | С цитатой
Вместе с ними  (06.05.19 18:06): закрили сайт hdrezka.ag ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте