Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За год в Днепре Инспекция по труду и занятости населения выписала штрафов почти на 9 миллионов гривен

За год в Днепре Инспекция по труду и занятости населения выписала штрафов почти на 9 миллионов гривен

За последний год работники Инспекции по труду и занятости населения Днепровского городского совета провели более 70 инспекционных проверок субъектов хозяйственной деятельности, по результатам которых выписали штрафы на общую сумму 8 млн 867 тыс. грн за нарушение трудового законодательства.

Эти средства зачисляются в городской бюджет. Об этом во время пресс-конференции 2 мая сообщила начальник инспекции Татьяна Янушкевич.
«За год работы инспекция отправила около 7 тыс. писем субъектам хозяйствования, в которых, согласно информации от Пенсионного фонда и налоговой, были разные параметры возможных нарушений. Это дало нам следующие результаты: в мае 2018 года было 2 тыс. 721 руководителей предприятия, которые получали заработную плату меньше минимальной, а в апреле этого года их количество сократилось до 442. Оформленных работников в феврале этого года по сравнению с прошлым стало больше на 2 тыс. 290 человек. Поступления в бюджет города по итогам 2018 года по сравнению с 2016-м выросли на 2 млрд 44 млн 458 тыс. гривен», - отметила Татьяна Янушкевич.
Кроме этого, днепряне начали более ответственно относиться к оформлению физических лиц-предпринимателей. Так, с мая 2018 года их количество в городе выросло на 8 тыс. 818.

Также Татьяна Янушкевич призвала днепрян не бояться обращаться в инспекцию в случае нарушения их прав. Это можно сделать через единую горячую линию обращений граждан Днепровского городского совета: +38 056 732 12 12, +38 095 732 12 12, +38 096 732 12 12, +38 073 732 12 12 или непосредственно по адресу инспекции: ул. Староказацкая, 52 (каб. 360).

«Не надо игнорировать свое право на официальное трудоустройство, потому что это приводит к нарушению права на оплату больничного, пособия по безработице, пенсию и т.д.», - добавила начальник инспекции.
Справка:

Сейчас штраф за одного неоформленного работника, работника, который оформлен на неполный рабочий день, а на самом деле работает 8 или 12 часов, и выплату зарплаты в конвертах составляет 125 тыс. 190 грн (30-кратный размер минимальной заработной платы).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Щелкин сереша  (30.05.21 20:56): Два года назад написал заявление в вашу организацию, после увольнения не выплатили официальную зп и не отдали трудовую...и все, от вас ни ответа ни привета, создается впечатление что ваша служба создана получать зарплаты и отмывать бабло!
На курсантской 9, находиться ООО Стройтранснаб, где половина людей не оформлена а другие получают наличку и оформлены на минималку
Ответить | С цитатой
Катерина  (03.04.20 11:27): Я переселенец из зоны АТО. Имеют ли право меня сократить в первую очередь. Ответить | С цитатой
Катерина  (03.04.20 11:26): Я переселенец из зоны АТО. Имеют ли право меня сократить в первую очередь. Ответить | С цитатой
87665  (05.05.19 18:23): Похлопаем стоя. Штрафы неадекватные это мягко сказано, делают все чтобы затопить мелкий бизнес и ободрать по максимуму. Ответить | С цитатой
вера  (03.05.19 14:12): Оло-ло-ло-ло
на имя Филатова, мной было вручено письмо, что магазин конфискат обуви, который находился на Яворницкого 71 не выплачивает зарплату и кидает своих сотрудников и, Вы, ничегосеньки так и не предприняли. Зачем звиздедь?
Вы не защищаете права людей. а только наполняете свои карманы.
Ответить | С цитатой
Риелтор  (02.05.19 19:21): Когда уже о нас доберутся?! Устал ждать...)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте