Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благодатный огонь уже доставляют в Украину

Благодатный огонь уже доставляют в Украину

Благодатный огонь спецрейсом доставляют из Иерусалима в Киев.

Благодатный огонь, который сошел в Иерусалиме, в эти минуты спецрейсом доставляют в Украину. Представителей украинской православной церкви еще накануне благословил на эту миссию иерусалимский патриарх Теофил. Для него эти встречи с национальными делегациями – традиционны, как и пасхальный обмен подарками.

Из Киево-Печерской Лавры в Иерусалимскую патриархию на этот раз передали икону 19 века, а патриарх, в свою очередь, подарил икону с изображением Кувуклии – по сути, места воскресения Спасителя. На встрече шла речь об испытаниях на крепость самой Церкви и о любви, как фундаменте веры.

"Христос говорил, что есть только один признак христианина – это любовь. И если мы способны любить ближнего, если стремимся любить своего врага, значит мы действительно идем по пути евангельскому", – заявил Антоний Паканич, управляющий делами УПЦ.

"Иерусалим и Храм Гроба Господня – это центр Вселенной. Здесь проходит весь путь от страданий до пасхальной радости. И прикоснуться к этому, находиться здесь, наполнить свое сердце радостью, думаю это желание любого православного христианина", – отметил народный депутат Вадим Новинский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте