Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Украине господином Ли Янг Гу

Борис Филатов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Украине господином Ли Янг Гу

24 апреля мэр Днепра Борис Филатов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Украине господином Ли Янг Гу. Для посла это - последний перед завершением дипломатической миссии визит в город.


«Между нами (Республикой Корея и Украина. - Ред.) Есть много перспектив. За три года мы нашли стратегию и друзей. Это - большой капитал. Думаю, мы увидим хороший конкретный результат», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине.
Основной темой обсуждения во время встречи был опыт развития индустриальных парков. Господин посол отметил стремление Днепра развивать собственный проект индустриального парка и заметил: сейчас именно Корея является лидером в этой области.

Со своей стороны мэр Днепра Борис Филатов выразил заинтересованность в перспективе совместной работы с иностранными специалистами.


 «Наша идея индустриального парка хороша с точки зрения локации и наличия коммуникаций. Необходимо льготное налогообложение. Все, что требуется от города, мы сделаем, обеспечим инвесторам зеленый свет. Сейчас наш проект является хорошей площадкой для освоения. Эта история должна быть интересной», - сказал глава Днепра.
Борис Филатов также добавил, что заинтересован в укреплении дружбы между территориальной общиной Днепра и корейскими гражданами, в том числе из города Поханг.

Отметим, что впервые Днепр господин Ли Янг Гу посетил в 2016 году. С тех пор с мэром Борисом Филатовым посол встречался еще несколько раз. Так, благодаря господину Ли Янг Гу мэрии Днепра удалось наладить деловые контакты с администрацией южнокорейского города Поханг. Этот мегаполис является индустриальным центром, имеет характеристики, схожие с Днепром. Два года назад во время визита в Южную Корею Борис Филатов начал изучение опыта работы индустриального парка в городе Поханг.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте