Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
10:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершается реконструкция детсада «Ласточка» в Пятихатках

|«« «« »» »»|

Днепропетровская облгосадминистрация осовременивает детсад №2 «Ласточка» в Пятихатках. Реконструкция – первая за полвека. Снаружи здание играет красками, внутри – тепло и уют. Уже на финише – термомодернизация фасада и внутренняя отделка.

В комфортных условиях будут воспитываться сто маленьких жителей Пятихаток. Об этом рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Создаем современные условия для воспитания малышей. По всей области реконструируем существующие садики и строим «с нуля» новые. Комфорт и уют будут иметь и дошкольники Пятихаток. Для них приводим в порядок садик «Ласточка». Работы уже на финише», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. <
/p>

Детсаду №2 «Ласточка» в Пятихатках – 55. Нынешний капремонт – первый в истории учреждения. Здание уже с новыми крышей, окнами, утепленным фундаментом и цоколем. Подрядчики завершают термомодернизацию фасада. Его красят в разные цвета.

Бывшая воспитанница, маленькая Вероника Капуш, проходила мимо по улице и не узнала свой садик.

«Раньше садик был непокрашенный, зато теперь такой яркий и красивый!», – поделилась Вероника.

Внутри работы также на финише. Ремонтники подвели современные коммуникации. В группах – светлые спальни и игровые. Комнаты с теплым полом, на первом этаже – с подогревом. Осталось установить двери, сантехнику, к потолку подвесить светильники.

«Работаю в саду почти 40 лет. Такого глобального ремонта у нас никогда не было. Очень благодарны председателю облгосадминистрации за поддержку. У наших детишек будут современные комфортные условия для воспитания и развития», – сказала заведующая учреждением Раиса Мельник.

Впоследствии осовременят территорию учреждения. Для малышей обустроят игровые площадки с качелями.

«В этот садик ходили и два моих сына, и я сама когда-то здесь воспитывалась, – рассказала медсестра Светлана Васильченко. – Ремонт капитальный! Здесь изменилось многое. Удобно и комфортно будет и детям, и нам, работникам. Мы очень довольны. Все такое красивое, а главное – полностью соответствует современным требованиям».

В детском саду «Ласточка» – более 100 воспитанников от двух до шести лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (15)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте