Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА осовременивает 90-летнюю Апостоловскую школу №3

|«« «« »» »»|

Светлое, теплое и современное. О таком учреждении мечтают ученики Апостоловской школы №3. Ее старое здание возвели в далеком 1930-м. Еще два корпуса – в 1972 и 1994 годах. С тех пор – ни одного капремонта.

Сейчас учреждение реконструирует Днепропетровская облгосадминистрация. Работы стартовали с замены крыш и окон. После полной «перезагрузки» от старой школы останутся одни воспоминания. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«У детей Днепропетровщины должны быть современные условия для обучения. По его заданию по всей области одновременно «перезагружаем» более 30 школ, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Приводим в порядок и 90-летнюю школу №3 в Апостолово. После завершения реконструкции от прежнего учреждения останется только юридический адрес – остальное будет новым и современным».

Старая Апостоловская школа №3 много лет буквально пищала об обновлении. Три здания разного «возраста» соединены переходами. Их объединяют и накопленные общие проблемы. Самая болезненная – протекающие крыши и совершенно непригодные окна. Во время ливня ученикам на головы капает вода прямо с потолка. В корпусе 1994 года тонкие стены не удерживают тепла. Поэтому дети вынуждены сидеть на уроках в куртках.

«Ужасно холодно, поэтому согреваемся, как только можем, – поделилась старшеклассница Алина Пензева. – Уверена, в утепленной школе нам будет гораздо комфортнее учиться».

Работы по перевоплощению учреждения в современное только стартовали – сразу в трех корпусах. Сейчас строители меняют кровли и окна. В здании 90-х готов новый каркас крыши. Все окна – уже современные.

«Я сама училась в этой школе. Мы очень давно ждали капремонт. Хочется работать в современных условиях, и детям приятнее будет учиться в теплых уютных кабинетах», – рассказала учительница Евгения Бубнова.

В старом корпусе подрядчики демонтируют кровлю, устанавливают новые стропила и меняют окна. А еще – утепляют чердак и подвал. Впоследствии термомодернизируют все здания.

«У школы наконец-то будет красивый внешний вид. Мы очень рады таким изменениям, – поделилась мать ученика Дарья Усарова. – Хочется, чтобы ремонт закончили как можно скорее, чтобы у детей были хорошие условия для получения знаний. Разве можно нормально учиться, когда в классах двери не закрываются, а из окон дует».

Внутри осовременят классы и коридоры, спортивный и актовый залы, столовую. Рядом с библиотекой обустроят ресурсную комнату и медиатеку.

«Эстетичный презентабельный вид учреждения – то, о чем долгое время мечтали и ученики, и учителя, и родители. Такая масштабная реконструкция нам и не снилась, однако благодаря ей у нас будут современные кабинеты с новым оборудованием, тепло и уют», – подчеркнул директор Юрий Кочережко.

Впоследствии приведут в порядок и территорию учреждения. Обустроят детскую площадку и беседки.

«Мы уже заканчиваем учебу и, к сожалению, не увидим всей красоты. Но я надеюсь, что когда вернусь в родной город после обучения, не узнаю свою школу. В нынешнем виде она останется только в воспоминаниях», – сказала одиннадцатиклассница Ксения Котий.

В Апостоловской школе №3 – почти 540 учеников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте