Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ДТЭК Приднепровской ТЭС добровольные пожарные дружины потушили возгорание мазута. Условное

На ДТЭК Приднепровской ТЭС добровольные пожарные дружины потушили возгорание мазута. Условное
Тушение учебного пожара

Потушить огонь и спасти станцию от масштабного пожара могут члены добровольной дружины ДТЭК Приднепровской ТЭС. Что и показали на очередной тренировке. На этот раз «загорелась» емкость с мазутом.

«Легенда»: на Приднепровской ТЭС «загорелась» мазутная емкость №3. На этот раз «гасить» пришлось вахте «Б» котлотурбинного цеха.
«Как только получили сигнал – срочно надели боевки и выдвинулись на мазутное хозяйство. Уже там нас проинструктировали и мы приступили к «тушению», – поделился участник ДПД, машинист энергоблока ДТЭК Приднепровской ТЭС Сергей Мелещенко.
Чтобы охладить «загоревшуюся» мазутную емкость, на ней создали водяную завесу. В таких резервуарах может быть до 2000 тонн мазута. Поэтому медлить нельзя – нужно не дать огню перейти на другие емкости.
«Сегодня на тренировке все сработали слаженно, команда прибыла в положенное время и «возгорание» локализовали. Эффективность добровольных пожарных дружин подтвердила многолетняя практика. А значит, применение ДПД на предприятиях – зарекомендовало себя хорошо», – считает руководитель департамента охраны труда и промышленной безопасности ДТЭК Приднепровской ТЭС Александр Павленко.
Главная задача промышленных огнеборцев – не дать пожару разгореться, пока спасатели в пути.
«Жизнь и здоровье сотрудников – главный приоритет работы в компании ДТЭК. А готовность к нештатным ситуациям – одна из наших основных задач. У нас на станции мы регулярно проводим тренировки добровольной пожарной дружины, чтобы в случае ее «боевого» применения, участники знали, как правильно действовать, дабы уберечь персонал от опасности», – отметил директор ДТЭК Приднепровской ТЭС Анатолий Боричевский.
Такие тренировки проходят систематически: несколько раз в год.

<
Инструктаж
Инструктаж
Сергей Мелещенко
Сергей Мелещенко
Подключение оборудования
Подключение оборудования
Завеса
Завеса
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте