Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре убирают скверы и парки

 В Днепре убирают скверы и парки

Горожане по собственному желанию выходят на субботники.

В Днепре разгар весенних толок. Каждые выходные горожане выходят на субботники, делится заместитель директора департамента экологической политики Днепровского городского совета Ирина Козлова.

«Инициатива идет «снизу» общественные организации и простые горожане объединяются и хотят привести в порядок территории возле своих домов. Мы помогаем им, департамент экологической политики предоставляет техническую и организационно-методическую помощь. Мы координируем работу по вывозу собранного в течение мероприятия мусора. А также, по запросу инициативной группы предоставляем инвентарь или необходимые приспособления», - делится Козлова.

Так ближайшая такая толока, инициированная общественностью, пройдет в эту субботу в сквере Металлургов. На этом мероприятии планируют не только собирать, но и сразу сортировать мусор. Сбор всех желающих убрать в сквере в эту субботу 13 апреля в 9-45 возле станции метро «Машиностроителей» со стороны ДК «Ильича».

На следующую субботу планы вообще грандиозные – общественные организации с горсоветом хотят убрать два огромных парка – Новокодацкий и пар в Приднепровске. Здесь тоже планируют внедрять раздельный сбор мусора. В горсовете даже думают над «рекордом» - самое большое количество людей, одновременно сортирующих мусор.

«Это будет праздник чистоты, мы подготовим даже культурную программу и, конечно, обеспечим участников толоки перчатками, мешками и техникой для вывоза мусора», - обещает Козлова.

Пока без внимания волонтеров такие территории как прибрежные зоны левого берега – в районе канала и парк Сагайдак. Но в горсовете уверены, что рано или поздно доберутся и до этих территорий.

А пока их наносят на интерактивную карту – и те территории, которые нуждаются в уборке и те, на которые уже есть заявки по проведению субботников. Это открытая карта «Чисто Дніпро», которую можно найти на сайте горсовета и присоединится к ближайшему субботнику, который будет проходить в вашем районе. Если же вы хотите провести весеннюю толоку, то достаточно позвонить на «горячую линию мэра» и подать заявку и вас обеспечат техникой для вывоза мусора и внесут вашу инициативу на открытую карту.

Gorod.dp.ua на Facebook.


и субботник, и воскресник  (11.04.19 13:59): и в городе уберем, и ошибки журналистов исправим . и таки субботник или толока? Ответить | С цитатой
W  (11.04.19 11:42): "убирают скверы и парки" - может, лучше, "убирают в скверах и парках"? Как же мы без скверов с парками, если все уберут? Ответить | С цитатой
Наталья  (11.04.19 11:02): Чем занимаются многочисленные КП города (коммунальные предприятия) ? Штат по озеленению 140 человек. Сколько деревьев они посадили ? Ответить | С цитатой
Даша  (10.04.19 20:09): Прямо как при Советах, субботники. Ещё бы и Ленина с бревном. совсем по фэн шую было бы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алика  (10.04.19 19:40): А зачем нам тогда Мороз и инспекция по благоустройству?Почму не штрафуют коммунальщиков за плохо убранную тереторию?Рука руку моет?Для чего граждане содержат которые не выполняют возложенные на них функции контроля? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте