Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Машинах времени» «воскресят» дух старого директора

В «Машинах времени» «воскресят» дух старого директора

В Техническом музее Днепра «Машины времени» воссоздают кабинете директора комбайнового завода, на месте которого создали музей.

Раньше на месте музея по ул. Мандрыковской размещался корпус Днепропетровского комбайнового завода. Но в эпоху независимости Украины предприятие вошло в глубокий кризис, этот цех закрылся. А спустя время на его месте начали создавать технический музей.

Создатель и директор «Машин времени» Михаил Прудников прекрасно знает историю этого места. И теперь в музее планируют открыть специальную экспозицию и воссоздать кабинет директора комбайнового завода.

Об этом Михаил сообщает следующее:

«Многие помнят «Днепропетровский комбайновый завод», который делал свеклоуборочные комбайны. Но немногие знают, что и многие товары народного потребления (ножи, ножовки, ножницы, светильники) тоже производились на улице Мандрыковской, где сегодня расположен музей «Машины времени»… На третьем этаже музея начали оформлять комнату директора завода, многие вещи передал сам завод... Спасибо!».
Одновременно фонды музея пополняются и другими интересными товарами народного потребления, которые производили предприятия тогда еще Днепропетровска.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


две  (10.04.19 12:15): ключевые фразы: раньше делал и в эпоху независимости глубокий кризис, всё, больше ничего говорить не нужно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте