Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начнется пятидесятый юбилейный фестиваль «Студенческая весна»

В Днепре начнется пятидесятый юбилейный фестиваль «Студенческая весна»

Уже завтра, 9 апреля, в Днепре стартует 50-й юбилейный межвузовский фестиваль-конкурс «Студенческая весна».

Традиционно мероприятие охватывает все виды студенческой самодеятельности. Организатор - управление молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

В фестивале примут участие более 3000 студентов из 11 высших учебных заведений города.

«Уже 50 лет подряд в нашем городе проходит фестиваль «Студенческая весна». В этом году темой творческого праздника мы выбрали любовь. Ведь за такое большое количество лет студенты успели очень полюбить этот фестиваль. Также уже несколько лет подряд доброй традицией является финансовое поощрение победителей. На этот раз из бюджета города будет выделено 130 000 гривен. Эти средства распределят между теми, кто займет I, II, и III места, а также обладателем гран-при фестиваля», - отметила начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая.
Торжественное открытие фестиваля начнется в 16:00 в Днепропетровском государственном университете внутренних дел. В прошлом году представители этого заведения получили гран-при фестиваля.
«В прошлом году мы не просто готовились к очередному творческому конкурсу. Для нас это был жизненный вызов. Мы нестандартно подошли к участию в конкурсе и победили. Хочу поблагодарить руководство города за оказанную студенческой молодежи возможность творчески самовыражаться и за денежные вознаграждения. Благодаря полученным средствам мы сшили новые костюмы для участников конкурса, приобрели необходимую аппаратуру для постановки концертных номеров. Поэтому открытие будет грандиозным. Мы будем удивлять. Главной линией программы является то, что полиция делает шоу. Мне очень хотелось бы, чтобы как можно больше людей увидели, какого уровня можно достичь без специального творческого образования, но с большим желанием и упорством», - сказала заведующая отделением воспитательной, социально-гуманитарной и культурно-массовой работы отдела кадрового обеспечения Днепропетровского государственного университета внутренних дел Наталья Карнаух.
Фестиваль «Студенческая весна-2019» состоит из двух частей. В течение апреля будут проходить отборочные этапы, во время которых студенты продемонстрируют жюри свои умения. А в мае состоится финал конкурса в виде гала-концерта. Тогда жюри и определит победителей.
«В этом году гала-концерт будет отличаться от предыдущих. Он состоится вечером на Фестивальном причале. После того как члены жюри конкурса определят победителей на сцене будет выступать приглашенная звезда. Она продолжит развлекать гостей. В жюри мы увидим новые лица. Это люди, которые когда-то сами имели отношение к фестивалю «Студенческая весна», а теперь достойно представляют Украину на различных мировых сценах», - добавила Дарья Белая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте