Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра обнимались незнакомцы

|«« «« »» »»|

Сегодня в центре Днепра на Европейской площади людей учили правильно обниматься.


«В обществе депрессия наступает, нет ощущения целостности. Мы часто испытываем стресс и тревогу. В том числе, и из-за выборов. Поэтому я решила сделать такую акцию и научить людей правильно обниматься. Доказано, что правильные объятия позволяют понизить давление и уровень стресса, способствуют выработке гормонов счастья (серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин). Речь идет именно об асексуальных дружеских объятиях, длительностью от 2 секунд до 1 минуты. Хлопать по спине, раскачиваться не нужно. Следует обнять человека «сердце к сердцу» — так получается связь невербальная. А вот противоположным образом, от сердца к сердцу, люди обнимаются чаще. Когда им грустно – прощаясь в аэропорту, например. Начать и закончить объятия нужно взглядом глаза в глаза», — рассказывает координатор акции Елизавета Басай.
Во время акции у участников спрашивали, насколько они счастливы от 1 до 10, сейчас, до объятий и после.
«После уровень счастья активно рос. Все очень позитивно реагировали на нашу инициативу, кроме двух молодых мужчин, которые категорически отвергли. Один из них, по имени Ярослав, сказал, что объятия – это плохо. Им не удалось поднять настроение. Отказывались те, кто спешили, а также иностранцы-мусульмане. Они вежливо объяснили, что религия запрещает им это делать. «Тренеры» по объятиям Ольга и Илья также признались, что сами получили массу позитива», — говорит Елизавета.
Также участники акции раздавали приглашения на концерт «Библиотека собирает друзей», который состоится сегодня в 19:00 в Центральной библиотеке Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (05.04.19 23:05): Бомжей не обнимали? Ответить | С цитатой
Вадик  (05.04.19 23:02): Жаль я не попал на акцию! Я одинок не хватает даже простого обнимания! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте