Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как получить креативные и «крутые» номерные знаки на авто

Как получить креативные и «крутые» номерные знаки на авто

Оказывается, уже давно получить индивидуальные или престижные номерные знаки на автомобиль вообще не является проблемой. Были бы деньги и желание…

Многие владельцы авто мечтают о красивом номерном знаке – вроде 0001 или 7777. Фантазия других простирается еще дальше, - чтобы на автомобильном номере красовалось его имя, прозвище, жизненный девиз или название фирмы.

Получить престижные или индивидуальные номерные знаки в Украине и Днепре – давно уже не проблема. И для этого не надо ни связей в МВД, ни взяток.

И об этом сегодня рассказали специалисты регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области, который и отвечает за оформление и выдачу номерных знаков на автомобили и мотоциклы.

- Приказом МВД №174 2016 года регламентировано получение индивидуальных номерных знаков, - рассказал ведущий специалист регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Алексей Сидоренко. – Такие знаки оформляются как дополнение к основному регистрационному знаку транспортного средства в любом сервисном центре страны. Одновременно использовать индивидуальный и государственный знаки нельзя. Для выезда за рубеж необходим только государственный.
За три последних года в Украине выдано более 5500 индивидуальных знаков, в том числе 364 – в нашей области. Популярность «знаков с приколом» только растет: с начала 2019 года в стране выдано 318 таких знаков, в том числе 33 – на Днепропетровщине.

Каких вариантов среди них только не встретишь! Большинство – знаки с именами владельцев: Танюша, Вася, Серега, Азим и так далее. Хватает прозвищ и креативных определений владельца авто: Злаязая и просто Зая, Дембель, Пухлый, Мадам, Малышка, Кот. Есть очень необычные варианты: люди ездят по дорогам с номерами Шиза, Хтотам, Гардероб, Всмысле, Такое. Популярны «забитые» в знак названия фирм и компаний. Хватает англоязычных надписей, интересных цифровых комбинаций (которые не должны повторять варианты госзнаков) - например, ААА777, М777М и так далее.

Особой фишкой в индивидуальных знаках является включение в него изображения. Например, есть знак БУЛЯ с рисунком улитки, есть М124 с изображением вертолета и т.д.

Главный специалист по связям с общественностью регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Ирина Снитько отметила, что заказать на свое авто такую радость – довольно просто:

- Для этого в сервисном центре или онлайн в «Электронном кабинете водителя» (e-driver.hsc.gov.ua) надо убедиться, что в нашем регионе такой знак уже не занят кем-то другим, - говорит Ирина. – Потом – оформить заявку на изготовление индивидуального номера. Стоимость такой услуги составляет 300 гривен за три символа плюс 90 за каждый следующий. Всего на знаке может быть от 3 до 8 символов в виде букв и цифр.
Графический элемент обойдется еще в плюс 500 грн. К этому еще надо приплюсовать 238 грн (для мотоциклов – 104) за изготовление собственно знака и от 371 до 409 грн (в зависимости от категории транспортного средства) за регистрационные услуги.

А вот если вам захотелось обзавестись госномером повышенной престижности, надо будет выложить гораздо больше!

Как поясняют специалисты, оформление таких номеров официально происходит на основании приказа МВД от 29.10.2007. Оформить номер с красивой цифровой комбинацией будет стоить от 6 до 20 тысяч гривен – в зависимости от красоты этой комбинации. И за такими номерами стоит большая очередь, поскольку самые гармоничные комбинации давно раскуплены…




Gorod.dp.ua на Facebook.


Серега  (17.02.20 23:07): Очередной развод,три раза подавал,все три раза пришёл отказ,они за казырные номера по 20тысяч берут,то за 1000,никто вам не даст,это ихня кармуха Ответить | С цитатой
$  (05.04.19 11:44): Только цены в мрэо гораздо выше. Ответить | С цитатой
Дима  (05.04.19 07:33): Хочу номер "Остоточне прощавай" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мдэ  (04.04.19 16:41): Детский сад и сбоку бантик... Ответить | С цитатой
Кризис  (04.04.19 15:18): Это же какие у человека проблемы ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  З травня у Дніпрі запрацює служба 112 (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте