Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фол последней надежды от кандидатов в Президенты

Фол последней надежды от кандидатов в Президенты

Предвыборная гонка 2019 показала избирателям предвыборные технологии во всей красе. 100 оттенков черного пиара, «вбросов», полуправды или откровенной лжи. Как простому избирателю реагировать на поток «чернухи» и при этом сделать осознанный выбор?

Профессиональными наблюдениями и советами как сохранить критическое мышление и не попасть под влияние фейков делился на встрече с днепрянами Александр Черненко, народный депутат Украины, экс-председатель Комитета избирателей Украины.

- На самом деле украинцы уже имеют устойчивый иммунитет ко лжи в сми, к информации про какие-то там подкупы избирателей, фальсификации и т.п., кстати, соцопросы эту тенденцию подтверждают. У людей есть запрос на позитивную информацию, и действующий Президент, кандидат в Президенты Петр Порошенко ведет свою кампанию, говоря, прежде всего о достижениях, которые произошли за время его каденции. Это очевидные и реальные изменения нашей жизни. Люди устали от постоянной критики, думаю результаты этих выборов как раз это и продемонстрируют, – говорит Александр Черненко.

По мнению народного депутата, первый признак фейка на ТВ – отсутствие автора в кадре, в титрах и т.п. Второй признак – отсутствие точки зрения обвиняемой стороны. Если продолжается настойчивое постоянное однобокое обвинение, без выслушивания обвиняемой стороны – это признак заказного материала.

- Понимаете, обвинять Президента Порошенко в каких-то несусветных вещах, которые, вдруг всплыли, это заведомая ложь. Он 20 лет в политике, и если бы то, о чем сейчас взахлеб рассказывают на «Плюсах» было правдой, то об этом бы все узнали еще тогда – ведь у него все время есть политические оппоненты, которые бы все написали и известили еще 20 лет назад. Людям просто нужно включать критическое мышление, анализируя всю ту информацию, которая выливается на них с экранов ТВ, и особенно из интернета, - рассказывает Александр Черненко.

- Фейками занимаются те кандидаты, которые не могут противопоставить Порошенко свои конкретные позитивные достижения на благо Украины. В ход идет их последний аргумент – обвинения и ложь. Знаете, в футболе есть такой термин «фол последней надежды», когда остаются считанные секунды до конца матча, проигрывающая команда все бросает – защиту, все стратегии игры, бегут с мячом к воротам противника, начинают бить «попаду-не попаду», ну хоть что-то пытаются сделать.

Сейчас в штабах оппонентов замечено падение рейтингов и они совершают «фол последней надежды». Сегодня по всем показателям Порошенко проходит во второй тур, и каждый из оппонентов видит его своим врагом № 1. Это видно и по той информационно атаке, которая проходит в сми, и это будет четко видно на избирательных участках, когда члены комиссии от разных кандидатов, в том числе и технических кандидатов будут пробовать срывать кворум, если будут видеть, что на их участках Порошенко будет лидировать.

То, что рейтинг Порошенко растет видно и по социологическим опросам и по букмекерским моментам – все делают ставки на победу действующего Президента. Поэтому тот, кто является наиболее вероятным лидером гонки тот и становится объектом сильнейших грязных информационных атак, - заметил Александр Черненко, народный депутат Украины, экс-председатель Комитета избирателей Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте