Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине спасатели обезвредили 12 устаревших боеприпасов и современный выстрел от РПГ-22

На Днепропетровщине спасатели обезвредили 12 устаревших боеприпасов и современный выстрел от РПГ-22

26 марта пиротехники ГСЧС привлекались к работам по уничтожению боеприпасов, которые обнаружили жители Днепропетровщины.

Так в 08:00 в Солонянском районе вблизи двух населенных пунктов были выявлены взрывоопасные предметы, а именно: во время сбора дров вблизи села Проминь мужчина обнаружил современный выстрел от РПГ-22; при сборе дров в лесополосе вблизи села Водяное гражданин обнаружил устаревший артиллерийский снаряд калибра 152 мм.

В 08:45 в Криворожском районе, за пределами села Чабаново во время прогулки в лесу женщина обнаружила устаревшую противотанковую мину ТМИ-42.

В 8:55 в Софийском районе, вблизи села Ордо-Васильевка во время полевых работ мужчина обнаружил 2 устаревшие минометные мины калибра 82 мм.

В 9:35 в Днепровском районе возле села Победа во время поиска металлолома на поле мужчина обнаружил устаревшие взрывоопасные предметы, а именно: 4 запала к гранатам РГД-33, 1 ручную противопехотную гранату РГД-33. Всего выявлено 5 единиц.

В 11:00 в Пятихатском районе за пределами города Пятихатки во время проведения сельскохозяйственных работ мужчина обнаружил устаревшую противопехотную гранату Ф-1.

В 9:10 в Верхнеднепровском районе за пределами села Бородаевка во время поиска металлолома в лесополосе была обнаружена устаревшая минометная мина калибра 82 мм.

В 13:30 на улице Джуговав Амур-Нижнеднепровском районе Днепра на открытой территории частного сектора во время земляных работ женщина обнаружила устаревшую минометную мину калибра 120 мм.

Пиротехники ГСЧС боеприпасы уничтожили, места обнаружения боеприпасов и прилегающую территорию обследовали, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружил.

Уважаемые граждане! Спасатели Днепропетровщины призывают Вас соблюдать правила безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов. Если Вы увидели подозрительный предмет, ни в коем случае не трогайте его и сразу звоните в Службу спасения «101»!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте