Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина доказывает статус инвестиционно привлекательного региона

Днепропетровщина доказывает статус инвестиционно привлекательного региона

Очередной иностранный инвестор расширил свое производство на территории области. 20 млн гривен компания Сараrol вложила в строительство нового цеха по производству сухих строительных смесей.

Как следствие, на территории Солонянской ОТГ появились новые рабочие места, увеличились поступления в бюджет, развивается инфраструктура. Сегодня прошло официальное открытие современной линии с новыми мощностями.

Председатель областного совета Глеб Пригунов поздравил всех с открытием и заметил:

«Мы являемся современниками того, что иностранный инвестор продолжает вкладывать средства в Украину, открывая современные европейские предприятия. Наше областное КП «Инвестиционное агентство» являются давними партнерами компании Капарол. Этот проект не является исключением. Было предоставлено очень много консалтинговых услуг. Мы в очередной раз доказываем, что сегодня инвестору выгодно работать в нашей стране и области в частности».
Завод «Капарол Днепр» был построен еще в 2007 году немецкими инвесторами. Эта торговая марка является лидером Европы и Украины по производству красок, эмали, химико-строительного покрытия и других энергоэффективных материалов. Кроме немецких партнеров в области эффективно работают другие инвесторы. Представители Канады и Китая открыли в Никопольском районе мощные солнечные электростанции, швейцарский производитель стекла работает в Каменском, французы инвестируют в сельское хозяйство.

Главный инвестор Томас Гетц, представитель немецкого концерна DAW SE, в который входит Caparol, рассказывает:

«Мы работаем в Украине уже давно. Этой инвестицией мы ставим сильное ударение на том, что компания буду развивать производство, увеличивать мощности и вкладывать средства в нашу украинскую команду».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте