Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первая лига. Битву за 6 очков выиграл «Днепр-1»

Первая лига. Битву за 6 очков выиграл «Днепр-1»

Долгожданный матч в Харькове начался оптимистично для хозяев. Они долго контролировали мяч, искали пути проникновения к чужим воротам. Нашли же их, как это часто происходит с командой Горяинова, после розыгрыша стандарта. Центральный защитник Александр Жданов замкнул навес с углового ударом в упор.

"Металлист 1925" владел ощутимым преимуществом на втором этаже, тем удивительнее было упорство, с которым днепряне пытались найти лазейку к воротам Каневцева именно при помощи навесов, пишет ua-football.com.

Постепенно "Днепр-1" перехватил инициативу, опустил мяч на землю и начал плести кружева у чужих ворот. Но если бы не сами обороняющиеся, вряд ли этот процесс быстро нашел бы голевое воплощение. Пас назад от защитника застал врасплох Даниила Каневцева и тот вынужден был спасать ситуацию в пожарном порядке, соревнуясь в спринте с Александром Назаренко. Понятно, что вратарь вынужден был фолить и отправляться на очную ставку со Станиславом Кулишом. Форвард перехитрил голкипера харьковчан и отправил мяч в сетку. Почти сразу же Дмитрий Гранкин сыграл неоправданно грубо против Игоря Когута, за что удостоился справедливого наказания - красной карточки.

Понимая, что второй тайм превратится в тотальную оборону, тренерский штаб харьковчан снял с игры центрфорварда Сергея Давыдова. Но уже спустя четыре минуты после возобновления поединка счет перестал быть ничейным. Атака гостей развилась левым флангом, последовала передача на второй темп, где неприкрытым остался Орест Кузык. Новичок лидера чемпионата подработал мяч себе под удобную ногу и выстрелил в нижний угол. Каневцев снова не выручил свою команду, сделав надежды на спасение совсем призрачными.

По сути остаток игры проходил в малоинтересной борьбе без ворот. Выход вместо Романова Стороженко, которого даже сами харьковские болельщики активно "троллят", был не иначе как выбросом белого флага от Горяинова. Вскоре ушел и второй вингер, Олег Синица, уступивший позицию на поле новобранцу Фабиньо.

Все-таки шанс спастись от поражения у "Металлиста 1925" был и символично, что возник он опять после углового. Снова на острие оказался Жданов, который попал в штангу! Увы, больше подобных моментов у хозяев не было и в концовке все, чего они смогли добиться, еще два "горчичника" для своих защитников.

Расстояние между лидером и преследователем в Первой лиге увеличилось до восьми баллов, что практически вручает малые золотые медали днепрянам.

ОСК "Металлист", 22 362 зрителей

Металлист 1925 — Днепр-1 1:2 (1:1)

Голы: Жданов (10) - Кулиш (28 пен); Кузык (49)

Металлист 1925: Каневцев, Жук, Поспелов, Жданов, Мельничук, Гранкин, Калюжный (Чегурко 84), Романов (Стороженко 57), Ямполь, Синица (Фабиньо 70), Давыдов (Ермоленко 46).

Днепр-1: Юрчук, Шаповал, Логинов, Лопырёнок, Романюк, Снижко, Когут, Загальский, Назаренко, Кулиш, Кузык (Чичиков 89).

Предупреждения: Каневцев (27); Жданов (90+1); Поспелов (90+2) - Когут (30)
Удаления: Гранкин (29)

Михайленко: Победа над Металлистом 1925 важна со стратегической точки зрения

Главный тренер СК "Днепр-1" Дмитрий Михайленко подвел итоги после победы над "Металлист 1925".


"Это была очень важная и тяжелая игра. Хозяева с первых минут показали и настрой, и энергию. Они отлично прессинговали, и нам было нелегко справиться с их давлением. После пропущенного гола мы взяли игру под контроль. Может тут и соперник играл по счету, а может сама игра заставила их так сильно прижаться к воротам.В итоге мы воспользовались ошибкой защитника, когда тот отдавал пас вратарю, и забили гол.

Удаление очень серьезно обошлось для соперника. Мы завледила территориальным преимуществом. Может, мы создавали не так уж много, но мы отлично контролировали контригру соперника и забили второй раз, хотя у них и был один момент, когда после углового мяч угодил в штангу. Но удача снова пришла к нам на помощь. Очень доволен победой, так как она очень важна со стратегической точки щрения. Мы оторвались на 8 очков за 10 туров до конца – это хорошее преимущество, но нам нельзя расслабляться. Нужно двигаться только вперед.

Эпизод с удалением? Вообще-то, я не видел фола, потому что с моего ракурса было непонятно, что происходит. Но у Когута есть следы шипов на лице и шее, поэтому надеюсь, что арбитр был объективен", - сказал Михайленко после матча.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Petro  (25.03.19 12:58): Molodshi,bolelishiki Dnepra,tak dershati,daesh visshuy ligu. Ответить | С цитатой
шмалько  (24.03.19 14:25): молодцы ! Ждем в высшем девизионе... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте