Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 12 июня 2026
12:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Общежитие на проспекте Ивана Мазепы, 3 передано в коммунальную собственность Днепра

Общежитие на проспекте Ивана Мазепы, 3 передано в коммунальную собственность Днепра

Хозяйственный суд Днепропетровской области 20 марта принял решение по делу № 904/10435/17, которым удовлетворил иск городского совета Днепра и обязал акционерное общество «Днепротяжмаш» передать в коммунальную собственность территориальной общины города помещение 9-этажного общежития по адресу ул. Ивана Мазепы, 3 общей площадью 4605 кв. м.

Еще в 2018 году жители этого общежития подали коллективное обращение в Днепровский городской совет, в котором просили защиты от незаконных действий со стороны администрации собственника помещения - АО «Днепротяжмаш». Она заставляла людей выкупать принадлежащие им комнаты и не давала возможности безвозмездно приватизировать их.

При рассмотрении этого вопроса выяснилось, что в 2016-2017 годах АО «Днепротяжмаш» уже частично распроданы комнаты, нарушив наложенный законодательством мораторий на отчуждение общежитий, а, значит, и права жителей на безвозмездной передаче комнат.

Для защиты нарушенных прав жителей общежития и права территориальной общины на передачу помещения в коммунальную собственность Днепровский городской совет обратился в Хозяйственный суд Днепропетровской области.

После того как решение суда вступит в законную силу, а помещение общежития будут переданы в коммунальную собственность, более 500 его жителей смогут реализовать свое конституционное право на приватизацию принадлежащих им комнат.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (25.03.19 09:52): Неужто? Это перед выборами или совесть замучила? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (3)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте