Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Михаил Лысенко рассказал о планах реконструкции Красного Камня

Михаил Лысенко рассказал о планах реконструкции Красного Камня

Заммэра Днепра Михаил Лысенко обратился к жителям своего округа и рассказал о планах реконструкции Красного Камня на 2019 год.

Об этом он сообщил в Facebook в сообществе Красный Камень.

Весеннее послание и то, что будет сделано в этом году

1. В первых числах апреля, работы по ремонту двора в радиусе Большая Диевская, 4, и в округе будут продолжены. Почему в апреле, а не раньше? Поясняю. Организация, которая выиграла тендер на ремонт этого объекта, владеет асфальтным заводом в Новомосковском районе. Асфальт с завода выходит с температурой нагрева +160. При погодных условиях которые были раньше, он доехал бы к нам на Красный Камень имея температуру +60, то есть не совсем пригодным для укладки. И еще. Часть тротуаров и дорог уложенных в ноябре, подрядчик перестелет за свои средства. Этот асфальт меня не устраивает.

2. В этом году, большую часть своих депутатских средств я потрачу, для замены остекления окон в подъездах на пластиковые. Иными словами, в этом году я планирую полностью застеклить и отремонтировать все подъезды на Нашем округе, что бы количество остекленных и отремонтированных подъездов к 1 ноябрю составляло 100%.

3. Мы с Вами отремонтировали все лифты, которые стояли по несколько лет, а некоторые и по несколько десятков лет. В этом году мы уже перейдем к их плановой замене. Да, работающих лифтов, но отработавших своей нормативный срок. Это очень дорого. Но мы это сделаем. Не за год, и даже не за три, но теперь мы уже будем заниматься только заменой. Кстати, лифты будут испанские. Отдельная благодарность за три изгаженных из семи установленных новых в прошлом году тех же испанских лифтов.

4. 96 школа в этом году получит последние пластиковые окна, чтобы иметь их количество 100%. Включая все лестницы, пищеблок и туалеты. Уже куплены принтеры, компьютеры и сканеры. Даже мой любимый военрук Борис Павлович получил тренировочные автоматы, пистолеты и миномет. Жду предложений от Ольги Николаевны по самому масштабному оснащению кабинета биологии. СШ 143, на следующий год, теперь Вы готовьтесь к большим подаркам.

5. Детские площадки. В мае продолжится реконструкция бессмысленного пустыря между Коробова 9, Кондратюка, 1 и Коробова, 16. В этом году там будет газон с поливом и новые деревья. Плюс предельно прекрасная новая детская площадка. Достаточно неплохая детская площадка, которая стоит возле Коробова, 9 и 16, после ее ревизии и приведения в порядок с добавлением нескольких игровых элементов перекочует во внутренний двор дома Красный Камень, 13. Не надо на меня дуться, у Вас там всего один подъезд.
Внутренний двор Кондратюка, 1, и Красный камень, 12 и 12а получат новую спортивную и детскую площадки.

Что делать с детской площадкой между Кондратюка, 1 и Комфи — скажу правду, я еще не решил. Есть предложения за средства одной организации (бесплатно) сделать там скейт-парк. Пока думаю. Как решу, со всеми поделюсь, короче говоря, обсудим. Место там сложное.

На 20 год в планах по площадкам у меня остаются 2 объекта. Это детская площадка между Коробова, 12, и детским садиком «Калинка» и грандиозная самая большая реконструкция внутренних дворов Савина, 2, и Коробова, 2. Но это уже 20-й год. И да, я уже сейчас коплю на Вас деньги.

Всем счастья, — написал Михаил Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


irinamakhayeva  (23.03.19 15:46): хотелось бы услышать других депутатов. по другим районам Ответить | С цитатой
Анна  (23.03.19 06:55): А как же обещанное благоустройство бульвара Рубиновый? В прошлом году были грандиозные планы, а сейчас ни слова((( Ответить | С цитатой
Житель Кр. Камня.  (23.03.19 06:20): Ул. Савкина. Ответить | С цитатой
Сергей  (23.03.19 04:27): Когда уже сделают дорогу по улице строевой ведущая с красного камня в молодежный парк бывший им Ленина уже так розмыло что уже ноги ломаешь об эти ямы и по ней дети ходят в школу Ответить | С цитатой
123  (22.03.19 19:24): Площадка возле дома творчества будет закончена в этом году!? Ну и вонь там стоит, кто то спёр крышку с канализационного колодца, второй год "радуется" народ. Ответить | С цитатой
Красный Камень  (22.03.19 19:20): Что планируется взамен снесенного гаражного кооператива? Ответить | С цитатой
...  (22.03.19 16:40): Ну так Лысенко кажется живет в том районе... Ответить | С цитатой
13  (22.03.19 14:54): И это всё за 2 депутатских миллиона? Да, хорошо быть вице-мэром и случайно депутатом. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте