Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За сутки на Днепропетровщине произошло 39 пожаров из-за выжигания сухой травы

За сутки на Днепропетровщине произошло 39 пожаров из-за выжигания сухой травы

За минувшие сутки, 21 марта, на территории Днепропетровской области в природных экосистемах произошло 39 пожаров на общей площади 51 га на территории городов Днепр, Кривой Рог, Каменское, Марганец, Покров, Терновка, Новомосковского, Юрьевского, Петриковского, Васильковского, Солонянского и Межевского районов.

В основном это травяные поджоги. Граждане сжигают мусор и прошлогоднюю траву на своих огородах и приусадебных участках, а дети поджигают траву у дорог и на пустырях. Все это приводит к серьезным пожарам.

Весной прошлогодняя трава быстро высыхает на солнце и легко загорается от любой искры. Горение травы быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Горение стерни и сухой травы - процесс неуправляемый, отмечают спасатели. Кроме того, во время горения стерни, мусора и других отходов в атмосферу выделяется огромное количество опасных веществ, что отравляет окружающую среду.

Спасатели Днепропетровщины надеются, что при совместном взаимодействии специалистов Службы спасения «101» и населения, а именно: при сознательном отношении каждого человека к окружающей среде, пожары можно предотвратить, тем самым и уменьшилась бы сумма средств на борьбу со стихией.

Поэтому нужно помнить, что причиной возникновения пожара в лесу или в экосистемах может быть брошенный окурок, а для борьбы с огнем, необходимы значительные человеческие и материальные ресурсы.

Заметив разгорающийся пожар, пожарные советуют попробовать потушить его подручными средствами: ветками деревьев, песком или водой. Если же не удается справиться самостоятельно - срочно звонить в Службу спасения по номеру 101!


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте