Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня расскажут, как начиналась история Днепра

Сегодня расскажут, как начиналась история Днепра

Сегодня, 21 марта, в Днепре проведут презентацию победителей конкурса «История Днепра. Начало».

Какой он - «твой» город Днепр? Тот, в котором мы родились? Или тот, в котором переживали счастливые моменты? Любили, пели, ходили под теплым дождем, провожали солнце и встречали рассветы ...

Каждый из жителей Днепра представляет свой город и его историю по-своему. А чтобы обобщить эту палитру представлений о родном Днепре, КП «Агентство развития Днепра» при поддержке Института истории Днепра был проведен конкурс «История Днепра. Начало».

Сегодня, 21 марта в 17:00 в «Агентстве развития Днепра» (ул. Воскресенская, 14, 2-й этаж) состоится презентация работы победительницы конкурса, старшего научного сотрудника Днепропетровского Национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого Ирины Заваловой.

Как отмечают организаторы, в ее работе переплелось много впечатлений о Днепре. Вечерняя Набережная летом. Проспект, залитый солнцем, звук, который отражается от мостовой. Заснеженный мостик над парком Глобы, белые лебеди. Башни, «Амстердам» с палящим солнцем на окнах. Ожидания встречи у «Моста», карусели, «на ЦУМе». Всегда молчаливые «бабы» возле музея Яворницкого. Приятная прохлада музейных залов в летний полдень…

«Вам это знакомо, - отмечают организаторы. - Это ваш город. В нем есть место для всех. Дети и взрослые, студенты, школьники, пенсионеры, офис-менеджеры, металлурги, рабочие, безработные, миллионеры. Профессора, футболисты, актеры. Военные врачи, спасатели, волонтеры. В нашем городе мы - разные, но все же есть у всех нас общее, характерное. Днепровское»...
Все желающие могут прочувствовать это «общее Днепровское» на презентации, вход на которую – бесплатный.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Розумака  (21.03.19 14:48): Дніпро був славетним трипільським містом ще у VIII тисячолітті до нашої ери. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте