Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 сентября 2026
05:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанину, укравшему с «ДнепрАзота» меди на 20 тысяч грн, назначили условное наказание

Каменчанину, укравшему с «ДнепрАзота» меди на 20 тысяч грн, назначили условное наказание

Ночью 16 октября 2018 года ранее не судимый житель Каменского вместе с сообщниками перелез через забор и попал на охраняемую территории АО «ДнепрАзот».

Пробравшись в здание на территории предприятия, непрошенные гости с помощью арматурных кусачек и лома демонтировали с холодильной машины медные трубки общим весом 125 кг. Согласно заключению судебно-товароведческой экспертизы, их стоимость составляла 20958,75 грн.

Вынести лом за охраняемую территорию предприятия мужчине не удалось: его задержали работники ведомственной военизированной охраны «ДнепрАзота».

На судебном заседании он признал вину в полном объеме и искренне раскаялся, просил строго его не наказывать.

12 марта 2019 года Баглейский районный суд г. Днепродзержинска признал обвиняемого виновным в неоконченном покушении на тайное похищение чужого имущества (кражу), совершенном по предварительному сговору группой лиц, соединенном с проникновением в хранилище (ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 УК Украины) и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ст. 75, 76 УК Украины суд освободил мужчину от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком один год.

Также суд постановил взыскать с осужденного в пользу государства расходы на проведение товароведческой экспертизы в сумме 572 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наблюдатель  (19.03.19 08:58): Отсюда вывод. Тащите все и у всех и вам за это ничего не будет. Неудивительно, что в итоге полно воровства, грабежей и прочих преступлений. А уголовники толпами ходят по улице и чувствуют себя вольготно. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (18.03.19 16:02): А восстановление поврежденного оборудования?
За счет завода?

За чей счет судья такой добрый?
Ответить | С цитатой
ВИКИ  (18.03.19 14:04): Мне смешно Ответить | С цитатой
ВИКИ  (18.03.19 14:03): Мне смешно Ответить | С цитатой
Рава  (18.03.19 13:25): непонятно только, вернули ли человеку его добычу Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (46)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (7)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте