Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чемпионат Днепропетровской области U16: итоги и фото

|«« «« »» »»|

16 марта в Днепре в спорткомплексе СДЮСШОР №6 состоялся уже четвертый по счету в этом году Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо.

В этот раз определились сильнейшие спортсмены в возрастном дивизионе U16, а это юноши и девушки 2004-2005 гг. рождения. Это был отборочный старт для участия в Чемпионате Украины U16, который запланирован на 12-13 апреля во Львове.

На татами областного первенства вышли 113 молодых спортсменов из Днепра, Кривого Рога, Марганца, Синельниково, Павлограда, Каменского, Терновки, Желтых Вод, Никополя и пгт Широкое.

Церемонию открытия Чемпионата Днепропетровской области U16 посетил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников. Он поприветствовал участников соревнований и отметил прогрессивную работу Федерации дзюдо Днепропетровской области в развитии приоритетного для региона олимпийского вида спорта.

Также в течение церемонии открытия исполнительный директор ФДДО Григорий Король вручил традиционные призовые от федерации всем медалистам молодежного Чемпионата Украины U23. Это национальное первенство прошло в Сумах 19 февраля, там сборная Днепропетровской области завоевала 2 золота, 2 серебра и 5 бронз.

Также призовые от имени президента спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» Михаила Кошляка вручили одной из самых ярких молодых спортсменок клуба Елизавете Литвиненко.

Она представляет покровское отделение СК «Дзюдо-Днепр», тренируется под руководством Сергея Синилова. В этом году Лиза стала бронзовой призеркой кадетского Чемпионата Украины U18, а неделю назад финишировала пятой на Кубке Европы среди кадетов в Загребе.

По результатам борьбы в ходе Чемпионата Днепропетровской области определились сильнейшие в шести весовых категориях у девушек и в девяти у парней. Отметим молодых спортсменов, которые стали чемпионами - это Юлия Головийчук, Камилла Супукарёва, Алина Абдулагапова, Екатерина Шилова, Евгения Шевченко, Алиса Виденеева, Иван Кутенков, Владислав Москвич, Антон Рябошапка, Никита Ищенко, Сергей Ким и Иван Кошляк. Все представители города Днепр.

В весе -42 кг победителем стал криворожанин Клим Лантушенко, в весе -50 кг лучшим был Владимир Яцык из Покрова. В весе -60 кг награду наивысшей пробы в Желтые Воды увез Тимур Белый.

Напомним, что следующий старт по дзюдо, который пройдет в Днепре, будет уже национального уровня. 26 и 27 марта на татами спортарены ОЛИМПИЯ+ определятся лучшие в ходе Чемпионата Украины среди юниоров и юниорок, спортсменов не старше 21 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте