Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В десятом кастинге фестиваля «Z_ефир» приняли участие таланты Новомосковского, Юрьевского и Магдалиновского районов

|«« «« »» »»|

Воздушные гимнасты и акробаты, танцоры и вокалисты, артисты инструментального и театрального искусства. Почти 150 ярких номеров продемонстрировали дети от 5 до 16 лет на сцене в Новомосковске. Там прошел отборочный тур талант-феста «Z_ефир».

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Нужно поддерживать талантливых детей, ведь они - будущее Украины. В 2019 году на Днепропетровщине проводим уже второй сезон фестиваля детских талантов «Z_ефир». Отборочные туры - в разгаре, позади десять городов из 14. В апреле - полуфиналы конкурса, а уже в мае лучшие из лучших соберутся в Днепре на финальном гала-концерте», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

На новомосковской сцене - таланты Магдалиновского, Юрьевского и Новомосковского районов.

«Кастинг - динамичный и яркий, дети - талантливые, очень стараются. Убежден, что для них участие в этом конкурсе станет шагом на пути к большому искусству, - сказал член жюри, хореограф Евгений Минько.

Разноцветные цветы, сказочные бабочки и даже жар-птица. На сцене новомосковского Дворца культуры расцвел настоящий райский сад. С ярким дефиле выступили девушки из театра моды «Анита».

«Мы выступаем очень давно, у нас есть много разных коллекций. Сегодня показали номер «Райский сад». Среди нас есть розы, водяная нимфа и подсолнух, сирень и семицветик, радуга и сказочные обитатели сада, - рассказала участница коллектива «Анита» Снежана Платонова. - Костюмы создавала наша руководительница. Мы много сил вложили в номер, очень рады, что смогли продемонстрировать его на этой сцене».

Своим выступлением перенесли зрителей в сказку и воспитанницы эстрадно-цирковой студии «Melange Art» из Новомосковска. Девушки - не новички на сцене. В прошлом году уже участвовали в первом сезоне фестиваля талантов «Z_ефир». На этот раз подготовили акробатический номер «Волшебный цветок».

«Над номером мы работали около полугода. Он о том, что все мы должны верить в чудеса. Хотим, чтобы и зрители поверили в нашу магию, вспомнили сказку и вернулись в детство. На конкурс пришли во второй раз, потому что стремимся развиваться и хотим покорить большую сцену», - сказала участница коллектива «Melange Art» Анна Резниченко.

«Зажигали» на сцене «Z_ефира» и воздушные гимнастки из цирковой студии «Але-ап». Девушки из Новомосковска выступили на полотнах в образе двух бесстрашных пираток.

«В прошлом году мы тоже были на «Z_ефире». На этот раз номер сложнее, больше трюков и хореографии, - рассказала участница коллектива Мария Шостаковская. - Самое важное для хорошего выступления - артистизм, поскольку именно от него зависит, как номер воспримет зритель. И, конечно, доверие между партнерами - без него этого номера вообще не было бы».

Покоряли жюри также юные певцы, артисты инструментального и театрального жанров.

«Играю на саксофоне. Сегодня выступал дважды - с коллективом и сольно. Для своего номера выбрал джазовую мелодию «Let my people go». Мне очень нравится исполнение Луи Армстронга, и именно эта композиция запала в душу, - признался участник «Z_ефира» Даниил Губа. - Играю не для себя, а для людей. Именно этот конкурс дает возможность молодым музыкантам показать себя».

Следующим будем удивлять Марганец. Первый отборочный тур «Z_ефира» продлится до 27 марта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Были. Видели  (15.03.19 12:59): Странно. Почему только Новомосковск. 12.03.19 г. у нас в Днепре также было это мероприятие. Почему бы не написать и об этом. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте