Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
05:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул: Нужно не только повысить пенсии, но и вернуть уважение к людям труда

Вилкул: Нужно не только повысить пенсии, но и вернуть уважение к людям труда

Государственные гарантии на достойные пенсии, льготы и социальные выплаты нужно закрепить в Пенсионном Кодексе.

12 марта 2019 года в Киеве народный депутат Александр Вилкул обсудил с представителями общественных организаций пенсионеров и экспертами систему пенсионного обеспечения, которую необходимо внедрить в Украине.

По словам оппозиционера, "нужно вернуть уважение к людям труда". Речь идет о пяти гарантиях, которые необходимо предоставить пенсионерам:

- Минимальные пенсии на уровне 40% от средней зарплаты в Украине. В перерасчете на сегодняшний день при средней зарплате 10 573 грн, пенсия должна быть минимум 4 229 гривен;

- Бесплатный проезд пенсионеров в транспорте во всех населенных пунктах;

- Медицинская страховка за счет государства;

- Тарифы на услуги ЖКХ — не более 15% дохода семьи, расходы на питание должны составлять не более 25% дохода семьи;

- Никакого подоходного налога на доходы работающих пенсионеров.

По словам Вилкула, необходимо сделать так, чтобы пенсии, льготы и социальные выплаты обеспечивали достойный уровень жизни. И закрепить это в Пенсионном Кодексе, который защитит интересы пенсионеров навсегда.

В своих выступлениях участники круглого стола отметили, что положение пенсионеров в Украине с каждым годом становится все более и более тяжелым, что более 80% из них сегодня находятся за чертой бедности.

Выступавшие поддержали программу государственных пенсионных гарантий, предложенную Александром Вилкулом, и выразили надежду на то, что она ляжет в основу государственной пенсионной политики.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте