Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Последствия урагана: 20 городов без электроэнергии и 14 поваленных деревьев

Последствия урагана: 20 городов без электроэнергии и 14 поваленных деревьев

Только в центре Днепра буря повалила около десятка деревьев.

Основной удар стихии вчера пришелся на центр Днепра – Центральный и Соборный районы. Жертв и пострадавших от ураганного ветра нет, но около десятка авто привалило поломанными деревьями. Так на улице Короленко одно сломленное порывом ветра дерево повредило сразу 4 авто, сообщает заместитель начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко. Так как происшествие случилось около 17 часов вечера, на несколько часов был парализован весь центр города. А на один из автомобилей на Тополе-1 ветер повалил металлический столб. Еще один из автомобилей повредило сорванным с крыши куском шифера.

«Призываю во время непогоды не парковать авто под деревьями, столбами, рекламными щитами и прочими конструкциями, которые могут упасть на авто», - говорит Шевченко.

Всего по области поступили сообщения о 14 поваленных деревьев (большая часть упала в Днепре). Кроме автомобилей и деревьев от штормового ветра пострадали несколько зданий. В одном случае повреждена крыша, в другом ветер вырвал оконную раму и она повисла на фасаде, угрожая свалиться кому-то на голову.

«В городе Апостолово повреждена крыша супермаркета «Брусничка» на площади около 1000 квадратных метров», - делится спасатель.

За прошедшие сутки из-за повреждений электросетей по области были обесточены 20 населенных пунктов в Никопольском, Царичанском, Новомосковском и Криничанском районах. Ночью стихия разбушевалась в Павлоградском районе и под утро без света остались жители 4 населенных пункта в этом районе, информирует Шевченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (12.03.19 16:39): Зелен_строй пилит здоровые деревья, а плохие падают на жителей и на машины.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте