Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетики восстанавливают электроснабжение в районах, обесточенных из-за непогоды

Энергетики восстанавливают электроснабжение в районах, обесточенных из-за непогоды

В Днепропетровской области с вечера 10 марта наблюдаются опасные погодные условия с сильным порывистым ветром от 15 до 30 метров в секунду. По данным гидрометцентра возможно дальнейшее ухудшение погоды.

Энергетики ДТЭК Днепровские электросети приступили к усиленному дежурству, чтобы упредить связанные с непогодой отключения и ликвидировать аварии в уже пострадавших от урагана городах и поселках. На данный момент ситуация полностью контролируема энергетиками и не критична в масштабах региона.

Состоянием на 20:00 11 марта стихийный ветер стал причиной частичных отключений 12 населенных пунктов в Широковском, Новомосковском, Криничанском, Царичанском районе.

Усилия энергетиков направлены на скорейшее восстановление электроснабжения в этих населенных пунктах. В первую очередь – включения в работу пострадавших объектов, обеспечивающих жизнедеятельность городов и поселков. В планах: если не ухудшится погода, завершить работы к концу завтрашнего дня – 12 марта, и полностью восстановить нарушенное электроснабжение.

В связи со сложными погодными условиями в настоящий момент есть обрывы проводов. ДТЭК Днепровские электросети напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

  • при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи,
  • не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему.
При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в контакт-центр ДТЭК Днепровские электросети по телефону (056) 790-99-00, (067) 790-99-00 или в личных сообщениях на официальной странице ДТЭК Днепровские электросети в социальной сети Facebook.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте