Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин опубликовал новые нормы потребления газа для населения без счетчиков

Кабмин опубликовал новые нормы потребления газа для населения без счетчиков

В газете "Урядовый курьер" опубликовано постановление Кабинета министров от 27 февраля, которым в Украине снижены нормы потребления газа для населения без счетчиков, передает УНН.

"Кабинет министров постановляет утвердить нормы потребления природного газа бытовыми потребителями природного газа в случае отсутствия счетчиков газа согласно приложению ...", - сказано в документе.
Согласно этому решению, при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения норма снижена до 3,28 куб. м на одного человека в месяц.

При отсутствии горячего водоснабжения и газового водонагревателя норматив составляет 5,39 куб. м, а при наличии газового водонагревателя - 10,49 куб. м.

Gorod.dp.ua на Facebook.


халява)  (11.03.19 18:59): 89 грн заплатил и хоть не вылазь с джакузи ценльный месяц!!)

вот где коррупция реальная!
Ответить | С цитатой
Сектор Газа  (11.03.19 13:13): Была возможность сделать из аквариумного стекла куб 500*500*500. Отключил газовую плиту, подключил через гибкий шланг презерватив, поместив его во внутрь куба. Открыл газовый кран, презерватив принял форму куба. Посмотрел на показания счетчика. Вспомнил всех святых. Думаю о законном акте возмездия. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепропетровск  (11.03.19 09:01): https://strana.ua/news/106178-tseny-v-ukraine-2013-2017-kak- dorozhala-zhizn-posle-evromajdana.html Ответить | С цитатой
Navy  (10.03.19 10:55): Да. В результате пересчета получилась переплата.
Но порадоваться не дали: "Для коригування заборгованості попередніх періодів, яка виникла на вашому особовому рахунку в розмірі 2330.36 грн., постачальник ПСО (ТОВ "ДНІПРОПЕТРОВСЬКГАЗ ЗБУТ") у лютому 2019 року направить компанії НАК «Нафтогаз України» вимогу щодо коригування вказаної заборгованості."
Откуда вдруг такой долг - не отвечают.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злюка  (09.03.19 18:05): Ну централизованное снабжение горячей водой теперь отсутствует навсегда. Но почему при отсутствии и воды и нагревателя аж 5,39 куб.м? Если одна плита и бойлер, то на кой мне 5,39 куб.м? Должна быть норма 3,28 куб.м.
А вот если есть газовый водонагреватель (это чайник что ли?) тогда норма 5,39 куб.м. А так получается при отсутствии газового нагревателя норма меньше, чем при его наличии? Где логика?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Просто горожанин  (08.03.19 16:58): Вот и у меня такой же вопрос, как в предыдущем комменте.
Что это за счетчик в июле прошлого года поставили свекрови бесплатно на ул. Калиновая??? Кто нибудь имеет опыт обращений с подобной бедой, поделитесь, пожалуйста.
Крутится действительно, как вентилятор. Женщине 82 года, готовит только на себя, мизер. Вода греется, разумеется, электричеством. Дома находится не полный месяц - на счетчике 6 кубов за месяц. Откуда?! Из опыта знаю, мама жила одна и грела воду на плите было 3 куба в месяц. Я готовлю на семью + редко, но включается газовая колонка -8 куб в месяц.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
...Странное дело...  (08.03.19 09:22): В общем, дело так : После всех подорожаний газа, решил ,было,ставить счетчик. Пока размышлял о трудностях бюрократии в этом вопросе, вдруг, как манна небесная, в подъезде появилось объявление о бесплатной установке - вот хорошо ! Слава Богу ! подумалось было. Буквально через пару дней пришли двое ребят слесари - сварщики и поставили счетчик. Поставили очень аккуратно, ничего на кухне не испортив. За это им отдельное ,человеческое СПАСИБО ! Но радость была недолгой. Счетчик крутит как вентилятор. Живем вдвоем с женой , готовка обеда только по выходным, остальное время - разогрев в СВЧ и только чайник на газу. За 6 дней накрутило 2 ,15 куба. Взрослая дочь живет живет отдельно , с бабушкой, счетчик стоит года полтора, также на двоих в месяц набегает 3 куба. У знакомых в одной трешке живет семья из 6-ти человек, с малыми детьми, в месяц уходит до 20-ти кубов.
Вопрос : что за ускоренные "спецсчетчики" нам бесплатно "втулил" Днепрогаз ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
111  (08.03.19 08:37): Особенно доставляет: "При отсутствии горячего водоснабжения и газового водонагревателя норматив составляет 5,39 куб. м". Твари! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте