Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
16:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще десяти объединенным громадам и одному городу Днепропетровщины европейцы помогут создать ЦНАПы

Еще десяти объединенным громадам и одному городу Днепропетровщины европейцы помогут создать ЦНАПы

Десять объединенных громад и один город Днепропетровской области получили шанс на помощь в создании надлежащих ЦНАПов. Они победили в третьем раунде программы «U-LEAD с Европой».

Об этом сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.

«Приближать качественные админуслуги к людям будут город Першотравенск, а также Вербковская, Гречаноподевская, Лычковская, Маломихайловская, Межиричская, Перещепинская, Пещанская, Раздорская, Софиевская и Красногригорьевская ОТГ. Каждую громаду посетят специалисты и проанализируют ее состоятельность, оценят реальные потребности в модернизации или создание ЦНАПа», – рассказали в департаменте.
В течение марта-июня 2019 года составят техзадание, в котором пропишут и обязательства обеих сторон. Громады могут рассчитывать на консультационную помощь, тренинги, новая мебель, офисную технику, программное обеспечение.

Дополнительная информация – здесь.

На участие в третьем раунде Программы органы местного самоуправления подали 327 заявок из 22 областей. Комиссия, в которую вошли эксперты, представители Минрегиона и Минэкономразвития, отобрала 151.

У громад, которые не стали победителями, еще один шанс – четвертый раунд. Начало отбора – 15 апреля 2019 года.

Программа рассчитана до 2020 года. За это время поддержку получат до 600 центров предоставления админуслуг Украины. Бюджет проекта – почти 30 млн евро.

Приобщиться к конкурсу могут села, поселки и города с количеством жителей от 5 до 50 тысяч.

На Днепропетровщине победителями первого раунда конкурса стали город Покров, а также Васильковская, Межевская, Покровская, Солонянская, Томаковская и Царичанская ОТГ.

Во втором – победили Божедаровская, Верхнеднепровская, Грушевская, Девладовская, Зайцевская, Николаевская и Саксаганская объединенные громады, а также город Марганец.

Программа «U-LEAD с Европой», которую финансируют страны ЕС, поддерживает реформу децентрализации в Украине и предоставляет регионам международную техническая помощь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (25)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Безбар’єрність цифрових сервісів — складова цифрової трансформації Дніпра (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте