Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсменки из Днепра готовы отстоять честь города в 3 этапе XXVIII Чемпионата Украины по волейболу

Спортсменки из Днепра готовы отстоять честь города в 3 этапе XXVIII Чемпионата Украины по волейболу

Более 10 лет Днепр не имел профессиональной женской команды, и талантливые спортсменки уезжали из родного города играть за различные спортклубы. Осенью прошлого года в Днепре была сформирована профессиональная волейбольная команда национального масштаба.

Старт АЛАНТ-Днепр был удачным. В первом туре, который состоялся в СК "Днепровец" в ноябре 2018 года, спортсменки уверенно обыграли соперниц из НУФВСУ (г. Киев), "КЕI" (г. Кривой Рог), "Спортлицей-2" (г. Белая Церковь).

Командный состав, сформированный из студенток вузов Днепра, уже привлек внимание многочисленных фанатов, которые поддерживают любимую команду на дружеских матчах. Всего за 4 месяца для участия в спаррингах с АЛАНТ-ДНУ нашу область посетили более 120 волейболисток из Киевской, Запорожской, Харьковской и Одесской областей.

Для достижения спортивных успехов важны факторы финансирования и наличия качественной тренировочной базы. Бизнесмены из Днепра (Компании ЭДС-Инжиниринг и АСКА-ДЕВЕЛОПМЕНТ) инициировали финансирование волейбольной женской команды «АЛАНТА- ДНУ», которая ежедневно тренируется под руководством тренера П.Н.Мановского. Счастливым образом для спортсменок Днепра сложились обстоятельства, когда в декабре прошлого года Президент П.Порошенко перерезал красную ленту нового современного спортивного комплекса "Слобожанский". Уже в начале января спортсменки Аланта -ДНУ провели в новом спортцентре товарищеский матч с первым составом запорожской «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ», Суперлига.

II этап 28 Чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Первой лиги сезона 2018-2019 был проведен 16-17 февраля 2019 году в Одесской области. Борьба во втором туре была самоотверженной - состоялись игры с лидерами чемпионата Украины.

Аланта-ДНУ выиграла первую игру у «Фогтланд» (с. Кринички, Одесской обл.) и уступила столичному ВК «Легенда», в составе которого выступали опытные ветераны и мастера спорта.

Международный женский день спортсменки Аланта-ДНУ будут отмечать в Кривом Роге, где состоятся игры III тура XXVIII Чемпионата Украины по волейболу. Женщины. Первая лига.

Всех любителей красивой игры, острых ощущений и ярких эмоций приглашаем приехать поболеть за команду в г. Кривой Рог!

Место: г. Кривой Рог, ДЮСШ «Локомотив», ул. Магистральная,19
08.03.2019
14:00 АЛАНТА-ДНУ и ЮЖАНКА-2 ДЮСШ №5

09.03.2019
14:00 АЛАНТА-ДНУ и КЕІ

10.03.2019
12:00 ВК ДЮІ и АЛАНТА-ДНУ


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте