Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 марта 2025
21:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

17 жителей Днепропетровщины открыли бизнес благодаря грантовой программе USAID

17 жителей Днепропетровщины открыли бизнес благодаря грантовой программе USAID

Собственный салон красоты, кабинет физической реабилитации, эко-мастерская и производство кожаных сумок. Такие предприятия открыли на Днепропетровщине переселенцы и бойцы АТО. Они стали участниками грантовой программы USAID «Экономические возможности пострадавшим от конфликта».

Об этом сообщили в управлении экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации.

«В 2016-м в Украине стартовала программа агентства США по международному развитию USAID «Экономические возможности пострадавшим от конфликта». Ее участниками стали переселенцы, бойцы АТО и их родные из 8 областей Украины. С Днепропетровщины приобщились 167 человек», – рассказали в управлении экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации.

Участники прошли бизнес-тренинги и получили юридические консультации от специалистов. 17 из них получили грант на создание малого частного предприятия. Еще 5 руководителей уже существующих компаний смогли дать новые рабочие места для пострадавших от конфликта и людей с инвалидностью.

Переселенка из Донецка Ольга Бобровская открыла собственный салон красоты в Днепре. Женщина получила грант в 38 тысяч гривен.

«Более 15 лет я была мастером маникюра и педикюра. Но когда переехала, то потеряла своих клиентов. Начинала все с начала. Благодаря программе научилась оформлять и вести бизнес. Я люблю свою работу, люблю людей, мне нравится делать их счастливыми и красивыми», – сказала участница программы Ольга Бобровская.

Участник АТО, днепровец Иван Казаев смог создать кабинет лечебной физкультуры.

«До войны я работал хирургом. Но из-за полученных травм больше не могу вернуться к профессии. Решил заняться реабилитацией. Программа USAID помогла открыть собственный кабинет», – сказал участник программы Иван Казаев.

Вардан Сукиасян сейчас живет в Кривом Роге. В 2009 году в Донецке начал заниматься продажей металлопроката. Впоследствии – его производством. Теперь фирма мужчины работает в Днепропетровской области.

«Я получил грант в 300 тысяч гривен. За эти средства смог трудоустроить 10 человек – переселенцев, воинов АТО и людей с инвалидностью», – сказал участник программы Вардан Сукиасян.

Кординатор программы USAID «Экономические возможности пострадавшим от конфликта» на Днепропетровщине – Женский информационно-координационный центр при поддержке Украинского женского фонда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (17)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Не забудьте перевести годинник! (6)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (6)

•  В Україні пачка цигарок стане «золотою»: Зеленський підписав закон про підвищення акцизів (5)

•  За рахунок чого трубне виробництво на Дніпропетровщині демонструє феноменальні успіхи? (4)

•  Дніпрян налякала агресивна багатоніжка: чим вона небезпечна (4)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте