Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

17 жителей Днепропетровщины открыли бизнес благодаря грантовой программе USAID

17 жителей Днепропетровщины открыли бизнес благодаря грантовой программе USAID

Собственный салон красоты, кабинет физической реабилитации, эко-мастерская и производство кожаных сумок. Такие предприятия открыли на Днепропетровщине переселенцы и бойцы АТО. Они стали участниками грантовой программы USAID «Экономические возможности пострадавшим от конфликта».

Об этом сообщили в управлении экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации.

«В 2016-м в Украине стартовала программа агентства США по международному развитию USAID «Экономические возможности пострадавшим от конфликта». Ее участниками стали переселенцы, бойцы АТО и их родные из 8 областей Украины. С Днепропетровщины приобщились 167 человек», – рассказали в управлении экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации.

Участники прошли бизнес-тренинги и получили юридические консультации от специалистов. 17 из них получили грант на создание малого частного предприятия. Еще 5 руководителей уже существующих компаний смогли дать новые рабочие места для пострадавших от конфликта и людей с инвалидностью.

Переселенка из Донецка Ольга Бобровская открыла собственный салон красоты в Днепре. Женщина получила грант в 38 тысяч гривен.

«Более 15 лет я была мастером маникюра и педикюра. Но когда переехала, то потеряла своих клиентов. Начинала все с начала. Благодаря программе научилась оформлять и вести бизнес. Я люблю свою работу, люблю людей, мне нравится делать их счастливыми и красивыми», – сказала участница программы Ольга Бобровская.

Участник АТО, днепровец Иван Казаев смог создать кабинет лечебной физкультуры.

«До войны я работал хирургом. Но из-за полученных травм больше не могу вернуться к профессии. Решил заняться реабилитацией. Программа USAID помогла открыть собственный кабинет», – сказал участник программы Иван Казаев.

Вардан Сукиасян сейчас живет в Кривом Роге. В 2009 году в Донецке начал заниматься продажей металлопроката. Впоследствии – его производством. Теперь фирма мужчины работает в Днепропетровской области.

«Я получил грант в 300 тысяч гривен. За эти средства смог трудоустроить 10 человек – переселенцев, воинов АТО и людей с инвалидностью», – сказал участник программы Вардан Сукиасян.

Кординатор программы USAID «Экономические возможности пострадавшим от конфликта» на Днепропетровщине – Женский информационно-координационный центр при поддержке Украинского женского фонда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте