Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

2019-2021 годы на Днепропетровщине планируют воплотить почти тысячу инфраструктурных проектов

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской облгосадминистрации презентовали планы развития области. В ближайшие три года в регионе собираются воплотить почти тысячу проектов.

О ремонте дорог, реконструкции школ, строительстве садиков рассказал первый заместитель руководителя области Олег Кужман. К обсуждению предложенных проектов он пригласил общественность.

«Благодаря децентрализации Днепропетровщина систематически развивает инфраструктуру. За четыре года воплотили сотни проектов, которые уже изменили жизнь жителей области. Дети пошли в новые садики и реконструированные школы, взрослые - радуются капитально отремонтированным дорогам и расчищенным рекам, - рассказал первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман. - Есть еще много амбициозных планов. О них - в проекте «Перспективного плана развития Днепропетровщины на 2019-2021 годы».

По словам Олега Кужмана, при разработке плана советовались с городами, районами и громадами. Сделали акцент на развитии образования, медицины, дорожной инфраструктуры и восстановлении экосистемы.

«В ближайшие три года планируем воплотить почти тысячу инфраструктурных проектов. Построить «с нуля» пять детских садов, реконструировать более 20 опорных школ, приобрести более 130 автомобилей для амбулаторий. Все проекты нанесены на карту, больше о них можно прочитать в специально разработанном буклете. Приглашаем всех присоединились к обсуждению планов развития области», - добавил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА.

Буклет и карту будут распространять волонтеры и общественные организации. Вместе с информационными материалы жители области будут получать конверт с анкетой. В нее смогут вписать свои предложения и бесплатно отправить по почте.

«Тщательно изучим план. Меня заинтересовало, что на карте нанесено очень много дорог, которые планируется капитально отремонтировать. Общественность интересует не только строительство, но и сохранение автодорог», - отметил председатель общественной организации «Майдан Сичеслав-Днепр» Виктор Романенко.

После общественного обсуждения и корректировки план утвердят на областном Совете регионального развития 5 марта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте