Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине подсчитали «евробляхи», оформленные по льготным ставкам

В Украине подсчитали «евробляхи», оформленные по льготным ставкам

Количество автомобилей с иностранной регистрацией, которые украинцы оформили по льготным ставкам с 25 ноября 2018 года по 24 февраля 2019-го, превысило 218 тыс., сообщает сегодня, 25 февраля, пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС).

При таможенном оформлении этих авто было уплачено 13,5 млрд гривен.

ГФС напоминает, что 22 февраля завершился льготный период по применению пониженной ставки акцизного налога. Все декларации, которые граждане успели подать до 00.00 23 февраля, отработают и оформят в пределах льготного режима.

"22 февраля было подано на оформление около 700 автомобилей, за последние двое суток (23-24 февраля) в свободное обращение выпущено 160 транспортных средств. По предварительным оценкам, процесс льготного растаможивания завершится до четверга (28 февраля. – Ред.)", – сказано в сообщении.

По данным ведомства, почти 140 тыс. – авто с иностранной регистрацией, которые были ввезены на таможенную территорию Украины с 1 января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза таких автомобилей и находились в таможенных режимах временного ввоза или транзита. Владельцы заплатили за них более 8,65 млрд гривен: 4,3 млрд гривен – акцизный налог, 2,5 млрд гривен – НДС и 0,77 млрд гривен – пошлина.

При этом, 121,4 тыс. – автомобили, которые находились на таможенной территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса Украины. За них владельцы добровольно заплатили 1,03 млрд гривен (8500 грн за каждую машину), что освободило их от административной ответственности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Или современное авто, или общ  (26.02.19 10:16): 99% евробляхеров - неадекваты. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ждем нового президента  (26.02.19 08:53): за то,чтобы повесить украинский знак люди отдали государству 9млрд гривен!!! Те деньги,которые могли пойти на оплату ЖКХ,образование, покупку товаров, на отдых, т е на стимулирование экономики. Нет же , водители "простимулировали" дырявый Пенс фонд. Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (25.02.19 20:56): свою промышленность авто не развиваем, поэтому и гонят сюда хлам, на укравто никогда не будем ездить, да и ума нету на такое производство, Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте