16:28

ФК «Днепр» вышел в четвертьфинал Кубка Единства, а Дмитрий Михайленко раскрыл тайны своей жизни

Днепровские футболисты продолжают подготовку к весенней части сезона.

В рамках этой подготовки ФК «Днепр» провел очередной спарринг, с «Олимпией» из Полтавской области (2:2) и вышел в 1/4 финала Кубка Единства. Правда, как сообщает сайт клуба, это достижение днепрян не очень и порадовало…

Игру с «Олимпией» наши игроки провели в составе:

1 тайм: Зновенко, Заец, Палюх, Киричук, Кулинич, Бацман, Вергун, Шинкаренко, Андрушко, Будняк, Тяпкин

2 тайм: Зновенко, Бондарь, Горилый, Нечистенко, Сидоренко, Карповский, Бандурин, Джумига, Сорока, Михайленко, Мухин

Голы: Стрельцов (23, автогол), Вергун (32), Гриценко (10), Кирпиченко (73)

Матч с чемпионом Полтавской области завершал для днепрян групповой турнир Кубка Единства. В то же время для «Олимпии» это была лишь вторая игра на турнире, и с учетом победы над молодежным составом «Зари» эта команда была потенциальным лидером группы. «Днепру» для выхода в 1/4 финала минимум со второй строчки нужно было не проиграть с очень крупным счетом, и наша команда задачу выхода из группы решила. Более того, ход первого тайма предполагал уверенную победу днепрян. Но после перерыва все перевернулось с ног на голову...

Хозяева очень уверенно начали и весь первый тайм заметно превосходили соперника. Преимущество по всем статьям было дважды претворено в голы. На 23-й минуте мяч в собственные ворота после прострела Тяпкина срезал Стрельцов, а на 32-й минуте Вергун, отобрав мяч недалеко от чужой штрафной, приблизился к воротам и не без помощи рикошета от защитника стал автором второго гола.

«Днепр» мог забивать еще, однако не использовал несколько моментов.

Огромное преимущество, видимо, сыграло плохую шутку с теми игроками «Днепра». которые наблюдали за матчем со скамейки. Выйдя на поле во втором тайме, они так и не смогли войти в игру. Огромное количество ошибок, потерь и оплошностей в обороне позволили гостям не только отыграться, но и всерьез рассчитывать на победу. «Олимпия» сравняла счет благодаря двум стандартным положениям.

Игрой тренеры нашей команды остались крайне недовольны. Игравших во втором тайме футболистов подвергли жесткой критике.

В ближайшее воскресенье, 24 февраля, «Днепр» получит новую игровую практику. Наша команда проведет два матча с краматорским «Авангардом». Начало — в 12 и 14 часов.

… А тем временем главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко стал героем программы Аvtoztopom, ответив на очень неожиданные и интересные вопросы.

Через день СК отправится на второй сбор в Турцию.

Обыватель  (22.02.19 12:12): Днепр - МОЛОДЦЫ!