Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обновленная областная детская поликлиника в Днепре за два года приняла почти 200 тысяч пациентов

|«« «« »» »»|

Обновленное здание областной детской поликлиники в Днепре – главное украшение целого комплекса медучреждений на улице Космическая.

Современная клиника с модерновым дизайном, оснащенная новейшим оборудованием. Все – благодаря реконструкции, которую провела Днепропетровская облгосадминистрация. За два года специалисты поликлиники приняли почти 200 тысяч маленьких пациентов со всей области. Об этом сообщил руководитель региона Валентин Резниченко.

«После реконструкции областная детская поликлиника в Днепре соответствует международным стандартам в медицине. За два года учреждение уже приняло почти 200 тысяч маленьких пациентов», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В поликлинике – 42 кабинета. Они расположены на трех этажах. Прием ведут 36 специалистов различных педиатрических профилей. Получить консультацию можно касательно любой детской болезни.

«К нашим специалистам приезжают со всей области, – сказал директор областной детской больницы Александр Хитрик. – В случае необходимости проводим диагностику и лечение в клинике».

На четвертом этаже поликлиники – сверхсовременное неонатальное отделение реанимации. Там – первая в Украине независимая система электропитания. Свет не выключается ни при каких обстоятельствах. Это жизненно важно для новорожденных, которые дышат с помощью специальных устройств.

«Помогаем детям с врожденными пороками развития, родовыми травмами. Наши пациенты – младенцы на первом месяце жизни. За два года в отделении побывало уже 360 детей, – рассказал заведующий неонатальным отделением реанимации Денис Сурков. – Подавляющее большинство проведенных операций – нейрохирургические».

В 2017-м областную детскую поликлинику в Днепре признали лучшим в Украине объектом общественного предназначения. Первенство присвоили на всеукраинском конкурсе Минрегиона, Конфедерации строителей Украины и Госархстройинспекции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте