Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2019 году в Днепре будет поверено 20,7 тысяч счетчиков газа

В 2019 году в Днепре будет поверено 20,7 тысяч счетчиков газа

По результатам поверки счетчиков в 2018 году более 33% приборов были признаны непригодными к дальнейшему использованию.

Совместно с представителями ГП «Днепрстандартметрология» специалисты ПАО «Днепрогаз» за прошлый год провели бесплатную поверку почти 13 тысяч бытовых счетчиков газа. Такая процедура предусмотрена действующим законодательством, позволяет потребителям получить достоверный учет природного газа и обеспечивает начисления за корректные объемы использованного энергоресурса.

По результатам поверки счетчиков в 2018 году более 33% приборов были признаны государственными поверителями непригодными к дальнейшему использованию. Среди основных причин - изношенность механизмов счетчика за время его эксплуатации, что влияет на корректность дальнейшего измерения объема потребленного газа. Кроме того, в течение прошлого года специалисты зафиксировали 230 фактов вмешательств в работу приборов учета газа.

"Мы распределяем природный газ для 397 тысяч бытовых потребителей, 20% из которых еще не обеспечены счетчиками. Поэтому замена приборов учета, не прошедших поверку, является весьма актуальным вопросом. Увеличение расходов на эти работы НКРЭКУ не пересматривала уже более трех лет, - комментирует главный метролог «Днепрогаза» Эдуард Слуцкий. - Поэтому средств на эти расходы катастрофически не хватает».

За прошлый год в Днепре было заменено 4,7 тысяч непригодных счетчиков, из которых отремонтировано в условиях заводов-изготовителей - более 2,9 тысяч. В этом году на территории лицензионной деятельности ПАО «Днепрогаз» поверке подлежат более 20,7 тысяч счетчиков, однако госрегулятор предусмотрел средства на замену приборов учета на сумму 685 тыс. грн., что составляет около 27% от общей потребности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Как они достали...  (22.02.19 17:59): Мои родители живут в частном доме, счетчик газа они установили в 1995г. поверку проходил регулярно НО! За последние 3 года его снимали на поверку 3 раза, на вопрос почему так часто ответ один - "У нас предписание". Последний раз даже эндоскоп по трубам запускали - искали незаконную врезку... ))
Потом вообще заявили что необходимо у них купить новый счетчик потому что старого счетчика нет в списке сертифицированных на Украине...(счетчик Французский) !! За что были посланы на...
Счетчик стоит 23 года акт поверки - годен. Гарантийный срок эксплуатации 50 лет...
Как еще назвать этих *****? Я вообще не представляю что у него может сломаться?
Ответить | С цитатой
Горожанка  (21.02.19 11:24): У меня мотает как бешеный. Но поверка за мой счёт как-то сильно кусается. Приходится платить заоблачные суммы за газ. Ответить | С цитатой
Серый Чугун  (20.02.19 19:45): Я ставил 2006г. Мне поставили импортный счётчик (PREMAGAS). Спросил у приходящих газовщиков когда проверять. Они сказали, что эти счётчики проверяют через 20лет. Может есть смысл при установке купить самому счётчик и отдать им на проверку? Ответить | С цитатой
Имя любимое мое  (20.02.19 16:30): Вранье, счетчики газа поверяются раз в 10 лет, в 2008 году счетчики ставили единицы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте