Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 сентября 2026
19:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщину прилетела стая белых лебедей

На Днепропетровщину прилетела стая белых лебедей

В разгар февраля стая красивых птиц прилетела в село Петровка Петропавловского района нашей области.

Местные жители были поражены этим явлением и видят в этом хороший знак. Об этом сообщает dv-gazeta.info.

- Приезжайте к нам вместе с любимыми полюбоваться этими удивительными созданиями, - приглашает автор фотографий Денис Симшаг.
Очарованный красотой белокрылых птиц, Денис отмечает, что лебеди любят позировать для фото, и будто замирают для снимка. Лебеди прилетают в эти края на Самару не первый год.

Местная учитель Людмила Журба, вспоминая прошлогоднюю встречу с прекрасными птицами, рассказала:

- Прошлогодний февраль был холодный, река покрылась льдом, лишь кое-где были озерца воды, на которых плавали лебеди. Мы с учениками приходили их подкармливать. И дети, и лебеди были довольны.
В этом сезоне местные жители насчитали 29 лебедей. Надеются, что их станет больше. Благоприятная погода, теплые дни позволяют прекрасным птицам задержаться на реке. Сейчас первые предвестники весны радуют глаз и дарят надежду.

Напомним, что недавно город Днепр лишился белого лебедя, который тосковал в парке Глобы. Активисты после долгих споров с дирекцией парка все-таки переселили птицу в парк Межигорье.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (19.02.19 09:29): Ещё парочку интэрв'ю у Днепровских прудах - и можно далее гастролировать на лимумузине.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (4)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте