Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Старых Кодаках строят новый современный детский сад

|«« «« »» »»|

В Старых Кодаках в разгаре – большое строительство. Днепропетровская облгосадминистрация возводит «с нуля» детский сад для 80 детей.

Современное двухэтажное здание с нетерпением ждут малыши – в селе никогда не было дошкольного учреждения. Сейчас строители уже возводят второй этаж. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Децентрализация открыла невиданные ранее возможности. Помогаем громадам развивать инфраструктуру. В Старых Кодаках строим «с нуля» детсад – по оригинальному проекту. Строительство – исключительно по современным технологиям. Впервые в истории села у местных детей будет дошкольное учреждение», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

О садике в Старых Кодаках мечтало много поколений местных жителей. Поэтому когда посреди села развернулось масштабное строительство, обрадовались.

«Еще мои родители мечтали о детсаде, а вот теперь и мы с мужем и маленькой Оленькой, – рассказала жительница села Старые Кодаки Дарья Пирогова. – Сейчас приходится ребенка оставлять с бабушками и дедушками – то у одних, то у других. Уже не можем дождаться открытия нового садика. Уверены, он будет великолепен!».

Строительство детсада развернулось в августе 2018-го, а уже подрядчики работают на втором этаже. На повестке дня – возведение каркаса здания. Как только строители смонтируют железобетонные конструкции и сделают перекрытия, начнут обустраивать внешние стены первого этажа.

Садик строят рядом с местной школой.

«Старший сын уже первоклассник. А трехлетнюю дочку приходится возить в детсад в военный городок, который возле днепровского аэропорта, – поделилась местная Ольга Ивженко. – Открытие нового садика – ключевой вопрос для нашей семьи и огромная мечта. Будет очень удобно: и школа, и садик – все рядом».

Детский сад строят по оригинальному проекту. Его разработали днепровские архитекторы. Воплощает – Днепропетровская облгосадминистрация.

«Благодарны руководству области за то, что помогли решить насущную проблему села и выделили средства. Строительство ведется активно. Надеемся, нашим детям будет очень интересно, удобно и комфортно в новом саду», – сказала замдиректора Старокодакской школы Ирина Селянская.

Рядом с будущим зданием детсада возводят альтернативную котельную. Она будет работать и на угле, и на пелетах.

«После того, как переоборудовали школьную котельную, стали гораздо меньше тратить средств на отопление. Уголь значительно дешевле газа. Хорошо, что в строительстве садика учтены технологии энергосбережения», – добавила Ирина Селянская.

Будущий детский сад – на 80 малышей.

«Хочу, чтобы садик как можно быстрее построили и моя сестренка наконец пошла туда. Ей там будет очень уютно», – сказал 6-летний Клим Ивженко.

Сейчас на Днепропетровщине строят «с нуля» пять детсадов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Имя любимо мое  (15.02.19 01:17): 80 детей это 4 группы? 2-х этажное здание? Петина команда знает толк в распиле... они нам еще аэропорт построят))) Ответить | С цитатой
Помогите найти  (14.02.19 14:15): Убежала со двора собака лабрадор девочка 8 месяцов полностью черная без ошейника район рабочей но есть видео в поиске животных фейсбук ее видели вверх кирова , сейчас может бегать где угодно прозьба кто видел или знает кто приютил собаку очень прошу позвонить 0972353865 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте