Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре из-за пешехода столкнулись Scania и MAN

В Днепре из-за пешехода столкнулись Scania и MAN

12 февраля в 11:50 на Набережной Победы, возле заправки «Юкон» произошла авария: автомобиль MAN догнал Scania.

Оба автомобиля ехали в сторону центра, когда, подъезжая к пешеходному переходу, увидели человека, который резко выскочил на проезжую часть. Чтобы не сбить пешехода, оба водителя резко затормозили, в результате чего и произошла авария.

Происшествие обошлось без человеческих жертв. У автомобиля MAN сильно повреждено лобовое стекло и часть переднего бампера. Движение транспорта на это участке дороги не затруднено.




Gorod.dp.ua на Facebook.


совсем не так  (12.02.19 17:24): Нужно разрешить давить пешеходов нарушающих правила ДД! Единственно действенное решение... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
мда  (12.02.19 14:10): Вот же писатели. Интересно, а какие следы торможения Вам должны быть видны на мокрой дороге? Ответить | С цитатой
Злюка  (12.02.19 14:06): На этом участке, от стоянки до светофора, в обоих направлениях, рядом две легковые машины не помещаются, а грузовики тем более. И даже если был пешеход и не соблюдение дистанции и т.д. "MAN" остановился бы возле "Scania", а так как дорога узкая, то или на встречку вылазить левой стороной, или так. Ответить | С цитатой
Мистер Йож  (12.02.19 14:04): Что значит "резко выскочил", он бежал? прыгал? делал сальто? Не на проезжую часть, а на пешеходный переход. Утверждается что ОБА водителя видели пешехода и ОБА резко затормозили, видать кто-то затормозил резче. В каком ряду ехал MAN? или он обгонял на пешеходном переходе? Стоит как-то... не по-человечески.

ОБЪЕКТИВНОСТЬ!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
гость  (12.02.19 13:51): Интересная история, но если посмотреть на фото, то представление о ситуации складывается иное

Scania остановилась перед переходом, чтобы пропустить пешехода. Следов экстренного торможения, которые были бы, если бы ну совсем пешеход бросился под колеса, на фото не видно

Водитель MAN, который "догнал" Scania, при слюлюдении скоростного режима и ПДД имел возможность спокойно затормозить точно так же как и водитель Scania. Тем более, что находился на 5-7 метров дальше Scania, т.е. в более благоприятных условиях для торможения. Но он просто влетел в Scania. Кстати, следов экстренного торможения под его колесами также не видно.

Так что история увлекательная, но по факту складывается мнение о банальном несоблюдении ПДД водителем MAN, нарушение скоростного режима и/или несоблюдение дистанции.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте