Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр пришла весна

В Днепр пришла весна

В этом году метеорологическая весна наступила на месяц раньше.

30 января метеорологи зафиксировали стойкий переход через 0°C, а это означает приход метеорологической весны. В этом году она пришла на месяц раньше обычного (традиционно в нашей области приход метеорологической весны совпадает с календарной), делится начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

«Если не будет существенных минусов, которые перекроют теперешнюю плюсовую температуру, можно утверждать, что весна в этом году пришла в конце января», - делится Гринчак.

Существенного минуса пока и не предвидится, а к выходным еще и существенно потеплеет, обещает метеоролог. Так 10-11 февраля синоптики обещают дневные температуры около +4 .. +9 °C.

Между тем это не самая ранняя весна, в 2002 году стойкий переход через 0°C в сторону потепления зафиксировали 23 января. А одна из самых поздних метеорологических весен пришла к нам в прошлом году в конце марта, делится Гринчак.

От февраля же и вовсе можно ожидать чего угодно – это один из самых непредсказуемых месяцев года. Так в первой половине прошлого столетия в феврале фиксировали до – 33 °C. А самый теплый февраль был в 1989 году, когда во второй половине месяца установилась очень теплая погода +15 .. +19 °C.

«По предварительному прогнозу гидрометцента в этом году февраль буде на 1 градус теплее нормы. То есть при норме – 4 °C, среднемесячная температура февраля в этом году будет – 3,3 °C», - информирует Гринчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья777  (09.02.19 20:48): в прошлом году 1 и 20 марта выпало почти по колено снега, в этом сезоне в ноябре начались холода, так что вероятно что весна будет ранней Ответить | С цитатой
Гость  (07.02.19 18:55): Пора поставщикам тепла уменьшать подачу в жилые дома тепловой энергии.
Да и газ сэкономиться.
Ответить | С цитатой
Горожанка  (07.02.19 10:30): Кристина, будьте добры, вычитывайте свои статьи перед выкладкой.
"Существенного минуса пока и не предвидится, а к выходным еще и существенно потеплеет, обещает метеоролог" "Существенного - существенно" в одном предложении.
Ответить | С цитатой
zzz  (07.02.19 09:43): Тёплый февраль - к холодному марту и апрелю.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте