Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как китайцы праздновали Новый год на солнечной электростанции в Никополе

Как китайцы праздновали Новый год на солнечной электростанции в Никополе

В Никополе, где завершается строительство крупнейшей в Европе СЭС, подрядчики из Поднебесной отметили праздник весны. Так в Китае называют приход Нового года. К некоторым рабочим даже приехали семьи.

Караоке и танцы на строительной площадке. За несколько часов до Нового года по Пекинскому времени строители из Китая собираются за столами. На прожекторе новогодний концерт — трансляция из Поднебесной. Традиционные поздравления от руководства и коллег.

"Сегодня для нас не просто Новый год, сегодня мы начали успешно первую генерацию с помощью наших фотопанелей. Еще работы немного осталось, совсем немножко", - говорит директор строительной площадки Лю И.
Украинская сторона, вручила сладкие подарки, сделанные своими руками.
"Мы приготовили с девочками символичное печенье. Китайский флаг, флаг Украины и визиточки компании ДТЭК и Симек", - говорят в компании.
Работать им здесь еще два месяца. С лета 2018-го китайские и украинские специалисты под Никополем вместе строят солнечную электростанцию, которая войдет в тройку крупнейших в Европе. Уже установили все 750 тыс. фотопанелей. Теперь — подключают.
"Мы сами были удивлены, что китайцы не бросают работу, а будут праздновать у нас на площадке. Все для того, чтобы завершить строительство объекта. Когда солнечная электростанция начнет работать на полную мощность, не один город можно обеспечить электричеством", - делится главный специалист по техническому надзору Никопольской СЭС Василий Кушнирев.
На станции говорят — запустить ее на полную мощность планирубт в апреле. И это будет большой шаг к энергонезависимости страны. Поскольку для работы станции не нужно топливо, только солнце.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (06.02.19 14:15): Украинские работяги в Польше, а китайские на Украине празднуют Новый год. Ответить | С цитатой
не понятно  (06.02.19 12:40): А что делают здесь представители коммунистической страны. У нас компартия запрещена. Ответить | С цитатой
китайцы танцуют  (06.02.19 11:49): украинцы платят Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте