Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр присоединится к формированию европейской индустриальной политики

Днепр присоединится к формированию европейской индустриальной политики

Наш город получил уникальную возможность присоединиться к процессам формирования европейской промышленной политики в рамках «Европейских индустриальных дней».

Об этом Городскому сайту сообщили в КП «Агентство развития Днепра».

7, 20 и 22 февраля в Днепре, Хмельницком и Виннице пройдут круглые столы с участием представителей бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления и экспертной среды. Во время мероприятий участники обсудят пути постепенного вхождения отечественных предприятий в европейскую экосистему формирования индустриальной политики. Это возможность для Украины и Днепра продемонстрировать свой потенциал, установить контакты с европейскими специалистами в этой сфере и привлечь дополнительные ресурсы для развития.

«Европейские индустриальные дни» - это коммуникативная платформа для выработки совместной индустриальной политики Европейского Союза. Каждый год происходит верификация, мониторинг и оценка выполнения Стратегии индустриального развития, одобренной Еврокомиссией в 2017 году. Благодаря обратной связи от представителей европейских деловых и научных кругов Стратегию адаптируют к современным вызовам. Украина участвует в платформе уже второй раз.

Основными организаторами и партнерами круглого стола в Днепре выступают Министерство экономического развития и торговли Украины, Офис реформ Кабинета Министров Украины, Совет предпринимателей при КМУ, Торгово-промышленная палата Украины, Агентство развития Днепра. Мероприятия будут проходить при поддержке проекта «Консультирование предприятий по энергоэффективности», который выполняется Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, по поручению правительства Германии.

Организаторы мероприятия верят, что оно даст новый импульс развитию промышленности Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте