Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дзюдоист из Днепра завоевал серебро на European Open

Дзюдоист из Днепра завоевал серебро на European Open

Впервые в новом 2019 году дзюдоисты-днепряне в составе сборной Украины приняли участие в международных соревнованиях. В Одивелаше (Португалия) 2-3 февраля проходил Открытый Континентальный Кубок Европы среди мужчин, в котором приняли участие 222 спортсмена из 34 стран мира.

В первый день соревнований порадовал украинских и днепровских болельщиков Геворг Хачатрян (тренеры Виталий Харламов, Сергей Плиев). В первых двух поединках он уверенно разобрался с азербайджанцем Нурланом Османовым и испанцем Адрианом Ньето Чинарро, добыв досрочные победы «иппонами». В полуфинале Геворг заработал оценку «ваза-ари» и оказался сильнее еще одного испанского дзюдоиста Адриана Лабрадо Фернандеза. И только в упорном финале в «golden score» наш борец уступил более опытному французу Кильану Ле Бло (29 лет, многократный призер турниров Гран-При, Grand Slam, обладатель девяти наград European Open).

На португальских татами Геворг Хачатрян заработал очередные баллы в рамках своего отбора на Олимпийские Игры в Токио 2020. Напомним, что наивысшим достижением этого дзюдоиста является бронза Гран-При Самсун 2016 и бронза командного Чемпионата Европы 2017 в составе сборной Украины.

В шаге от награды в Одивелаше остановился еще один дзюдоист из Днепра. В весе +100 кг Фёдор Панько (тренеры Артем Блошенко, Петр Кудрявцев) уступил в поединке за бронзу и остался пятым.

В целом сборная Украины на мужском Открытом Континентальном Кубке Европы завоевала две награды. Кроме серебра Геворга Хачатряна бронза у киевлянина Дмитрия Бережного в -90 кг.

В эти же дни женская сборная Украины боролась на Открытом Континентальном Кубке в Софии (Болгария). Там единственную награду –серебро в весе 52 кг- выиграла запорожская дзюдоистка Мария Скора.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте