Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018 году к соревнованиям от Днепропетровской ОГА присоединилось более тысячи АТОшников

В 2018 году к соревнованиям от Днепропетровской ОГА присоединилось более тысячи АТОшников

В 2018 году к соревнованиям от Днепропетровской ОГА присоединилось более тысячи АТОшников. Они играли в футбол, баскетбол, теннис и сплавлялись на каяках.

О реабилитации спортом рассказал руководитель области Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает: следует подходить к реабилитации военных комплексно. Один из методов, которые применяем на Днепропетровщине, - спорт. Есть традиция: регулярно организовывать для бойцов и их родных соревнования или просто активные развлечения. Ребята охотно присоединяются к таким встречам: они помогают прийти в норму после травм и поддерживать себя в форме. А еще - это хорошая возможность провести время с семьей и побратимами», - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Одно из самых любимых спортивных развлечений - сплав на каяках. Интересные и зрелищные прогулки так пришлись по душе семьям АТОшников, что они охотно брались за весла три года подряд. Маршруты выбирали несложные, поэтому к сплавам присоединялись даже дети.

Еще одна спортивная традиция - ежегодно организовывать в Днепре Всеукраинскую спартакиаду среди АТОшников и волонтеров. В 2018-м спортивные соревнования собрали около 200 участников. Они состязались в бадминтоне, беге, плавании, теннисе и стрельбе.

Проводили и турниры по стрельбе из лука, настольному теннису, бадминтону. Реабилитацию спортом планируют продолжить и в 2019-м. Среди первых спортивных встреч года - семинар от мастеров израильского боевого искусства крав-мага.





Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте