Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Синельниково построили элеватор, открыли новый ЦНАП и завершают реконструкцию школы

|«« «« »» »»|

Децентрализация - в действии. За последние четыре года в Синельниково построили мощный элеватор, открыли новый ЦНАП, обновили водопровод, а сейчас - заканчивают масштабную реконструкцию школы.

О достижениях реформы местного самоуправления говорили во время Совета регионального развития города.

«Современное образование, доступные админуслуги, качественные дороги. Шаг за шагом в Синельниково воплощаем проекты, которые делают жизнь тридцатитысячного города комфортнее. В этом помогает децентрализация», - рассказал городской голова Синельниково Дмитрий Зражевский.

На месте заброшенного свекольного хранилища построили элеватор на 27 тысяч тонн зерна. В проекте стоимостью 80 млн гривен ни копейки иностранных инвестиций, а исключительно средства местных сельхозпроизводителей. Выгодное расположение элеватора позволяет отгружать зерно и автомобильным, и железнодорожным транспортом. Ежесуточно зернохранилище способно принимать до тысячи тонн пшеницы, ячменя, кукурузы и проса из разных районов области.

Рядом с Синельниковской опорной школой №7 создали современный стадион. Там - новенькое поле с искусственной травой, легкоатлетические дорожки со специальным покрытием и игровые площадки. Заканчивают реконструкцию и самой школы.

Для развития детей с особыми образовательными потребностями обустроили ресурсные комнаты и медиатеки в школах №6 и №7.

Капитально отремонтировали Центр детского и юношеского творчества. Его посещают более полутысячи воспитанников. Они занимаются в различных кружках, побеждают на всероссийских и международных соревнованиях.

Капитально ремонтировали дороги. За четыре года уложили новый асфальт на 15 улицах. Среди них - Ватутина в Синельниково, где находятся важные объекты. Капитальный ремонт - впервые за полвека.

Создали новый Центр предоставления административных услуг - для этого капитально отремонтировали часть нежилого здания. Теперь оформить необходимые документы горожане могут быстро и с комфортом.

В Синельниково реконструировали водопровод. В домах горожан улучшилось давление воды.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Олег  (01.02.19 06:57): Каких ещё всероссийских конкурсах побеждают они интересно Ответить | С цитатой
Кеее  (31.01.19 11:46): Дороги нет что положили то тает с снегом,за эти деньги что списали можно "пол города заасвальтировать"ВОРЮГИ Ответить | С цитатой
Кеее  (31.01.19 11:41): Да,а бабла в кармыны нормально розпехали,при ремонте школы все подрядчики менялись в сроки не вложились не могли кормушку поделить Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте